Угроза тюрьмы за просрочку по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня просрочка по кредиту на 63 дня на 263 руб каждый месяц я вносил по 1.200 кредит у меня за телефон в этом месяце я не могу внести так как устраиваюсь на новое место работы вот а мне сказали что надо внести до девятого числа 1.600 иначе банк передаст дело в суд а я в интернете прочитал что у меня могут посадить либо же назначить принудительные работы или же посадить на 2 года и я очень боюсь Я не хочу в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ни кто вас не посадит. Банк просто обратится в суд и взыщет задолженность в судебном порядке, через службу судебных приставов.