Можно ли арендатору требовать паспортные данные всех людей проживающих в квартире помимо арендатора.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Арендатору? С чего вдруг?

С уважением.

Арендатор сам решает какой договор аренды заключить, с кем конкретно, кто будет проживать, и предусмотреть пункт о предоставлении всех паспортных данных всех проживающих в квартире лиц.

В предусмотренных законом и договором случаях арендатор вправе расторгнуть договор. Арендатор может попросить участкового уполномоченного полиции проверить паспорта всех проживающих в арендованной квартире лиц, например, в связи с подозрением, что в квартире могут появиться террористы.