Агентство недвижимости подставило меня и привело к незаконной выписке прописанного - что делать?
₽ VIP

• г. Курск

Полгода назад я обратилась в агентство недвижимости по поводу продажи квартиры, с прописанным человеком, я была собственником.

До продажи фирма взяла с меня сумму за выписку через суд, и я с этой выпиской пошла в паспортный стол и выписала прописанного по решению суда: до продажи квартиры.

С этого момента прошел 1 год. Сейчас прописанный человек обратился в суд по поводу неправомерности выписки, и выяснилось, что решение суда по которому я его выписывала в суде нет. Получается что я незаконно его выписала и меня подставила фирма? Что за это может быть?

Ответы на вопрос (7):

Это называетя мошенничество со стороны фирмы.

Но в уголовном кодексе для вас оно не подпадает под эту статью.

Может это всё обернутся тем что покупатель потребует признать недействительным договор купли-продажи .

Вы сами проверяли на сайте суда, вообще данный иск поступал в суд? Вы и сейчас можете проверить данную информацию в разделе " Судопроизводство — Справочная информация" слева в вертикальном списке.

Если же данное дело вообще не рассматривалось в суде, и сотрудники фирмы подделали решение суда, то обращайтесь в полицию с заявлением.

За совершение данного преступления предусмотрены ст. ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов),привлечь должны фирму.

Нина, это может быть расценено как мошенничество ст. 159 УК РФ.

Отсутствие в суде решения еще не означает . что его нет. Уточните. откуда и как вы получили такую информацию. Не делайте скоропалительных выводов.

Отсутствие решения означает отсутствие в суде дела с указанным номером. между конкретными сторонами.

Нина!

В фирму обратитесь, узнайте откуда такое решение суда, и в полицию заявление напишите.

Здравствуйте Нина!

Если Вы не знали о подложности документа - в Ваших действиях отсутствует состав преступления. А вот у покупателя действительно есть право анулировать сделку и потребовать с Вас возврата денег. Но и Вы также можете обратившись в полицию потребовать возмещения убытков с риэлторской конторы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.