Как узнать данные второй стороны для подачи иска при отказе из-за отсутствия состава преступления и что делать, если ответчик живет в другом регионе.

• г. Екатеринбург

Формулировка отказать в связи с отсутствием состава преступления. Как узнать данные второй стороны?

И если подавать в суд по месту жительства истца, а при запросе окажется что ответчик живет на другом конце страны, то что потом, подавать в суд по новой? И по новой платить пошлину?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В Вашем вопросе перемешаны нормы и гражданского, и уголовного права. Хотелось бы уточнения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, истец и ответчик - это стороны в гражданском процессе. Истец - это тот, кто подает исковое заявление, ответчик - соответсвенно, оппонент.

Из вашего сообщения не совсем ясна суть дела.

Опишите детальнее, кто на кого заявлял, и кто к кому хочет заявить иск и о чем.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подать иск Для начала нужно установить ответчика точка Для этого нужно отжаловать Постановление об отказе Вуд.

Спросить
Пожаловаться

1) отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в порядке ст.125 УПК РФ;

2)в полиции можете ознакомиться с ОМ (отказным материалам/материалом проверки по вашему заявлению), в бланке Опроса будет адрес ответчика, его телефон;

3)отказать ознакомиться полиция не может, т.к. вы заявитель - это ваше право;

Спросить
Пожаловаться

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела по 159 статье.

Формулировка отказа "в связи с отсутствием состава преступления"

Требуется узнать даные второй стороны для подачи в суд.

Если откажут в ознакомлении с материалами дела, подавать в суд по месту жительства истца?

Если в ходе запроса суда, выяснится что ответчик живет на другом конце страны, в этом случае нужно будет подавать в суд повторно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае рассмотрения подсудности материального спора и уточнении предмета требования можно говорить о подсудности по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск на арендатора он ип на момент подачи иска, после подачи иска прекратил свою деятельность. Будет ли арбитраж рассматривать иск или сразу откажет?

Мне месяц назад сломали челюсть на автобусной остановке. Я неделю пролежал в больнице, потом ещё месяц ходил в шинах. Обратился в полицию, виновного установили, но мне дали отказ в возбуждении уголовного дела из за отсутствия состава преступления. Куда мне обращаться дальше?

Старший научный сотрудник отечественного НИИ был задержан при попытке передачи научно-технической информации двойного назначения. Было выяснено, что данная информация предназначалась сотруднику эстонского посольства, предположительно являющемуся агентом эстонских спецслужб. Данная научно-техническая информация не содержала секретных сведений, но могла быть использована для создания военной техники. Квалифицируйте указанное деяние. Дайте уголовно-правовую оценку деянию.

Назовите элементы состава преступления. Определите вид состава преступления.

В связи с постановлением об отказе в деле по причине отсутствия состава приступления была подана жалоба на следователя о его бездействие. Какие действия следователя? И как долго ждать ответ на жалобу?

В ДТП с участием двух водителей получила травмы, причинившие средней тяжести вред здоровью. Инспектор ОВ ДПС ГИБДД МО МВД подписал определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На основании статья 24.5 часть 1 КоАП РФ руководствуясь ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения, при чем на обоих водителей. Это вообще правомерно? Человек пострадал в ДТП, но водители не виноваты. Можно ли обжаловать данное определение?

У меня статья по неуважению к обществу. В прокуратуре не обнаружили состава преступления и вернули в полицию. Оттуда оно ушло в ПДН и заглохло. Возможно ли то,что меня привлекут к ответственности? Срок исковой давности истекает 21 октября, а 18 лет мне будет 10 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Постановлении о прекращении производства об административному правонарушении написано:

В моих действиях усматривается нарушения ПДД, однако данное нарушение ПДД на образует состав административного правонарушения, поскольку административная ответственность за указанные нарушения Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена.

Постановил:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить.

Вопросы:

1. Означает ли это что я виноват.

2. Могу ли я рассчитывать на страховку.

Спасибо.

Если назначенные следователем «потерпевшие» лица претензий к подозреваемому не имеют и «офиц. Отношения от них не поступило», этого достаточно для закрытия дела? Или необходимо письменное согласие потерпевших на закрытие дела по мотиву «отсутствия состава преступления»? Факт растраты по статья 160 часть 2 установлен.

Из автомобиля была украдена сумка с документами. Все происходящие было заснято на регистратор. Воров в кадре было двое. В полиции отказались возбуждать дело в виду отсутствия состава преступления. В сумке не было ничего ценного. Законно ли такое со стороны полицейских.

Человек осуждён за налоговое преступление. Районная налоговая, которая произвела доначисления подала гражданский иск по возмещению ущерба и выгралв его. Через время другая налоговая этого же города подаёт иск о признании сделок по договорам дарения в которых человек выступал дарителем недействительными с целью обеспечения по выгранному гражданскому делу. На сколько это, подача второй налоговой данного иска, законно.

Уголовное дело приговор с вердиктом оправдан в связи с отсутствием состава приступления, вступившее в законную силу 22 ноября 22 г. и не обжалоан. Под какую кассацию попадает в случае обжалования его прокуратурой. Под сплошную или под выборочную? Вопрос задаю в связи с новыми изменениями в УПК РФ с 26.декобря 2022 года.

Сбил пешехода перебегавшую дорогу в не пешеходного перехода.

В гибдд зыкрыли дело в связи отсутствия состава преступления. (как то так вроде бы).

На меня подали иск в суд, на выплату компенсации. Хотят заполучить около 100 тыс рублей. Что мне делать? Может ли страховка погасить компенсацию?

Доброго подскажите я писал заявление в Следственны Комитет что бы провели проверку по факту смерти родственника но спустя 2 месяца дело закрывают из за того что нет состава преступления и это относиться к гражданскому полю, могу ли я как заявитель запросить или попросить у следователя сделать копии всего дела, всех этапов их проверок и какие статьи это регламентируют?

Вопрос: Выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ по причине ненадлежащего расчета заработной платы руководителем организации, обусловленная незнанием им законодательства о начислении заработной платы и установленных надбавок, является (или нет) законным основанием для вывода об отсутствии в его действиях (бездействии) состава преступления, предусмотренного положениями ст.145.1 УК РФ?

Подали заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но МВД отказало, так как отсутствует состав преступления, так как до настоящего времени местонахождение лица неизвестно и поэтому окончательное решение по делу принять невозможно. Правомерно ли это?

На меня написали заявление в полицию о хищении денежных средств в организации. Была до следственная проверка, дознавателем вынесено постановление о не возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошло больше полгода следователь возбудил уголовное дело, по заявлению потерпевшей стороны, дата заявления подачи более полгода, будто и не было дознания. Правомерны ли действия следователя?

Во дворе,2 месяца назад, была исцарапана моя новая машина. В милиции откозали в возбуждении уголовного дела из отсутствия состава преступления статья 24 часть 1 п.2 УПК.

Могу ли я обжаловать данное постановления по истечении 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение