Как узнать данные второй стороны для подачи иска при отказе из-за отсутствия состава преступления и что делать, если ответчик живет в другом регионе.

• г. Екатеринбург

Формулировка отказать в связи с отсутствием состава преступления. Как узнать данные второй стороны?

И если подавать в суд по месту жительства истца, а при запросе окажется что ответчик живет на другом конце страны, то что потом, подавать в суд по новой? И по новой платить пошлину?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В Вашем вопросе перемешаны нормы и гражданского, и уголовного права. Хотелось бы уточнения вопроса.

Смотрите, истец и ответчик - это стороны в гражданском процессе. Истец - это тот, кто подает исковое заявление, ответчик - соответсвенно, оппонент.

Из вашего сообщения не совсем ясна суть дела.

Опишите детальнее, кто на кого заявлял, и кто к кому хочет заявить иск и о чем.

Чтобы подать иск Для начала нужно установить ответчика точка Для этого нужно отжаловать Постановление об отказе Вуд.

1) отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в порядке ст.125 УПК РФ;

2)в полиции можете ознакомиться с ОМ (отказным материалам/материалом проверки по вашему заявлению), в бланке Опроса будет адрес ответчика, его телефон;

3)отказать ознакомиться полиция не может, т.к. вы заявитель - это ваше право;

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела по 159 статье.

Формулировка отказа "в связи с отсутствием состава преступления"

Требуется узнать даные второй стороны для подачи в суд.

Если откажут в ознакомлении с материалами дела, подавать в суд по месту жительства истца?

Если в ходе запроса суда, выяснится что ответчик живет на другом конце страны, в этом случае нужно будет подавать в суд повторно?

Здравствуйте! В случае рассмотрения подсудности материального спора и уточнении предмета требования можно говорить о подсудности по месту нахождения ответчика.