На торги участок не выставлялся...

• г. Москва

Собирала документы для участия торгов на выкуп земельного участка, в Подольском районе, пока собрала док-ты,участок находящийся в Московской области стал уже Новой Москвой, соответственно и с новой ценой за него... Вопрос что, как теперь мне быть, что делать с этими док-ты (действительны ли они или нужно собирать заново), так как цена выросла, выкупить у меня средств нет, могу ли я его оформить в аренду или как то еще, в дальнейшем с переоформлением в собственность? Заранее спасибо... на торги участок не выставлялся... не успела..

Ответы на вопрос (2):

Елена, если на данный участок больше нет претендентов на выкуп, не вижу проблем обратиться в администрацию с заявлением об аренде данного участка, которое представители администрации должны рассмотреть и дать Вам письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Пока претендентов нет,у меня вопрос состоит, в том что раньше обращалась Подольльский район(к местной администрации)

сейчас это Москва,и куда мне,как с чего опять все начинать.....?

Спросить
Пожаловаться

Собирала документы для участия торгов на выкуп земельного участка, в Подольском районе, пока собрала док-ты,участок находящийся в Московской области стал уже Новой Москвой, соответственно и с новой ценой за него... Вопрос что, как теперь мне быть, что делать с этими док-ты (действительны ли они или нужно собирать заново), так как цена выросла, выкупить у меня средств нет, могу ли я его оформить в аренду или как то еще, в дальнейшем с переоформлением в собственность? Заранее спасибо.

Я арендую земельный участок находящийся в государственной собственности Ростовской области. Разрешенное использование участка: для размещения промышленно - производственных предприятий. На участке в данный момент отсутствует строение. В дальнейшем я хочу выкупить этот земельный участок. Вопрос: 1. Нужно ли мне строить предприятие или т.п., чтобы выкупить этот земельный участок, или я могу выкупить чистый участок? 2. Повлияет ли наличие строения на расчет цены? 3. Как рассчитать цену выкупа участка? Спасибо!

В Московской области в Мытищинском районе у меня есть земля в аренде на 49 лет. В настоящее время я построил дом, оформил в собственность и написал заявление в администрацию района о предоставлении земельного участка в собственность без проведения торгов. Уже идет третий месяц и пакет документов находится в Правительстве Московской области.

Вопрос: Правительство Московской области принимает решение о предоставлении? Как долго? Какой процент они пропишут от кадастровой стоимости для выкупа?

Я хотела взять в аренду земельный участок в селе, который является райцентром, для того чтобы получить необходимо было подать объявление в газету, что такой-то участок предоставляется. Но на тот момент в районе проходила процедура передачи земельных участков, находящихся в собственности сельского совета, в районную собственность, этот участок тоже переводили, поэтому попросили немного подождать, пока эта процедура закончится и потом только подать объявление в газету. Но информационное письмо на сайте торги. Гов.ру все таки подали. На это объявление отозвался небезысвестный Листиков Иван Семенович. Я теперь не знаю что с этим делать, что делать с этим мошенником? Можно ли убрать его из претендентов на этот участок, у меня нет средств выкупать право аренды или право собственности на этот участок, и тем более нет средств, чтобы платить этому мошеннику, чтобы он отказался от торгов. Могут ли организаторы торгов под каким-либо предлогом отказать ему в участие в торгах или же вовсе отменить эти торги,

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

Были проведены гос. торги на аренду земельного участка. Из-за того, что деньги единственного участника не успели прийти вовремя, торги были признаны несостоявшимися. Могу ли я как-то инициировать повторные торги на этот участок или попытаться оформить аренду без проведения торгов в муниципалитете? И, если да, то какие документы мне нужно подготовить и куда их подать?

1)В 2009 заключил договор с администрацией района Московской области на аренду земельного участка для ЛПХ. Срок договора 5 лет. Земли населенных пунктов. Земли, находящиеся в неразграниченной госсобственности.

2)В 2011 г построил на этом участке жилой дом и в 2011 получил свидетельство о госрегистрации права собственности на дом.

Вопрос: есть ли у меня основания для выкупа арендованного земельного участка по льготной цене (менее кадастровой стоимости) и какая стоимость выкупа в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Я получала пособие за третьего ребеночка, и вдруг оно не пришло а оказывается нужно продлить прошел год и пока я собрала заново все документы в сот защиту прошел месяц. Так вот какой вопрос меня интересует выплатят ли мне за этот месяц пока я собирала документы или он потерян? Спасибо.

Как быть! С 2008 года земельный участок в М.О. г. Коломна был в аренде, оформлялись документы его на выкуп! А с 2012 года вышло новое положение! Что делать для того что бы продлить аренду, и выкупить земельный участок из аренды в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение