Туберкулёз и нарушение правил - что делать, если анализ мочи выявил запрещённые вещества во время лечения в дневном стационаре?

• г. Иркутск

У меня туберкулёз, прохожу лечение в дневном стационаре, ем сильные антибиотики 4 видов. Анализ мочи показал запрещённые вещества, хотят лишить прав. .. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к лечащему врачу и взять документ, что принимаемое вами лекарство имеет в составе такие вещества. При назначении некоторых препаратов сразу говорят, что управлять транспортным средством в период лечения нельзя. У некоторых препаратов это написано в аннотации.

Добрый день. Составлен протокол по 12.8 КоАП РФ, есть акт медицинского освидетельствования и результаты химико-токсикологии? Надо смотреть документы, и готовить защиту к суду. Можете обратиться ко мне в личные сообщения.