Как доказать съезд с арендованной квартиры - советы и рекомендации.

• г. Иркутск

Здравствуй. Был составлен договор об аренде квартиры на неопределённый срок (мне и собственнику). В договоре было прописано предупреждать о съезде не позднее чем за 10 дней. Я предупредила примерна за 2 недели. Это все есть в переписке с собственником. Во время съезда с квартиры собственник расписался и прописал в одном договоре, что претензий не имеет. Я это сфотографировала. Второй договор без подписи. Оба остались на квартире. Так же я позже отправила за коммунальные услуги долг. И написала сообщение об этом, так же в сообщении пожелала найти хороших жильцов на долгий срок. Собственник мне ответил и пожелала всего хорошего. Переживаю, что второй договор без подписи остался у собственника и он может мне предъявить потом счёт, что я не съехала и нигде он не расписывался. Могу ли я в случае чего предоставить фото договора и переписку в качестве доказательства, что я там больше не живу?

Ответы на вопрос (3):

Да можете предъявить в случае чего фото.

Спросить
Пожаловаться

Фото не является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!" В арбитражном и уголовном процессе являются фото доказательством в суде и относятся к категории «иные документы и материалы» (статья 89 АПК РФ, статья 84 УПК РФ)1. Иные документы и материалы допускаются в качестве доказательств, если содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела. 2. Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме"

Как ВЫ оплачивали коммунальные платежи. Если со своей карты. Вы можете получить из банка выписку, с какого числа прекратились оплаты за коммунальные услуги. Так же доказательством могут послужить свидетели соседи, что Вы, с какого числа не живете по этому адресу.

Или Новый договор или свидетельские показания, что Вы проживаете с какого числа по другому адресу. Судебный запрос о переводе денежных средств на карту арендодателя и предъявить оба Договора. Вы можете попросить Договор для себя еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, договор аренды оформлен на меня. Рассталась с парнем, который проживает в этой квартире. По-хорошему уйти отказывается. Пьёт, разбил мой телевизор, поведение неадекватное. Как выгнать? Поможет полиция? Мне идти на работу, не хочу, чтобы он находился в квартире. Переживаю за свои вещи и питомцев. И в целом за состояние квартиры.

Спасибо.

Такой вопрос:

Я снимаю квартиру, договор уже закончился несколько месяцев назад, там указано, что должен сообщить о съезде за месяц. Сообщил о съезде с квартиры за 10 дней до следующей квартплаты. Обязан ли я платить за следующий месяц квартплату.

Прохожу свидетелем по уголовному делу, следователь следственного комитета изъял телефон для проведения экспертизы и поиска информации, следователь сообщил, что скоро можно будет забрать телефон. Может ли это сделать моя жена или другой человек на которого я напишу доверенность, т.к. у меня не будет возможности съездить и получить телефон? Или какие ещё есть способы забрать телефон не мне самому?

Что делать если на работе нет легкого труда? Я беременна и мне тяжело работать по своей специальности и моя работа связана с бензином.

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Открыли исп. производство и запрет на рег. действия, теперь не могу продать авто. Погасить долг нет возможности. Можно ли договориться с приставам и, снять запрет, продать авто и погасить. Или какие есть другие варианты? В данный момент нет позможности говорить по телефону.

Являюсь арендатором квартиры (есть договор), сдал одну комнату другому человеку без договора. В течение последних трёх месяцев он не оплачивает проживание, съезжать добровольно отказывается. Как его выселить не выходя за рамки правового поля. Я правильно понимаю, что являясь арендатором квартиры я могу вызвать полицию, чтобы они помогли ему освободить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимала квартиру, платила всегда без просрочек. Но по сем. обстоятельствам пришлось съехать.

Я предупредила заранее хозяев квартиры, что съезжаю и в квартире уже не проживала 3 месяца. Когда съезжала мнп сказали, чтл я еще осталась должна за коммунальные услуги за 3 месяца 12 тысяч. Я сказала, чтобы показали квитанции (которые я никогда не видела), но получила отказ. По счетчикам я им даже переплатила!

В итоге деньги я так и не заплатила, и получается что осталась им должна.

Скажите пожалуйста, должна ли я им отдать такую сумму и могут ли они подать на меня в суд, за долг?

Является ли форсмажором при досрочном съезде с арендованной квартиры факт того, что гражданину из Китая не продлили рабочую визу вследствие возникновения сложностей в приёме на работу иностранных граждан (сложности у конторы, в которой она работает по контракту). Арендатор требует вернуть залог, что это форсмажор "действия властей и иные обстоятельства, на которые он не мог повлиять" (что контракт не продлили ему)

Предупредила за месяц о том, что съеду с арендуемой квартиры, после, за неделю предупредила что съеду на 10 дней раньше и прошу сделать перерасчёт за эти 10 дней. Арендодатель отказала при съезде, сказала в договоре не прописано это. Т.е мои 4000 она оставила себе, предложив жить до конца оплаченного месяца. Вопрос, могу ли я как то добиться перерасчёта?

Съезжаем с арендованной квартиры, по договору нужно предупреждать за 14 дней до съезда. Договор найма жилого помещения в нотариусе не заверен. Арендатор за 10 дней сам предложил съехать, но мы сказали пока что поживем. Сейчас нашли другую квартиру и съехали с этой. Арендодатель не хочет расторгать договор и просит еще две недели оплатить, чтобы они нашли новых жильцов. По договору коммунальные услуги должен уплачивать арендатор, но мы уплачивали не только коммунальные услуги, но и содержания счетчиков, содержание жилого фонда, содержание труб и так далее. Сейчас при съезде арендодатель просит оплатить коммунальные услуги за последний месяц. Нужно ли писать расписку о том, что мы должны оплатить коммунальные услуги за февраль? Как сдать квартиру без произшествий?

Снимаю квартиру. Оплачиваю 30 го числа каждого месяца. В этом месяце оплатила, но у знакомых освободилась квартира и решила съехать. Обязана ли хозяйка вернуть как-то часть денег? В договоре ничего не указано.

Всем.

Внёс 1000 рублей на карту ВТБ 24 для оплаты лекарства (изокет, сердечное), в ту же секунду, но не ранее, заблокировали, и сняли в счёт долга ЖКХ... я так понимаю, что слугам власти, и банку ВТБ 24, нужно кушать хорошо... по закону, не какого-нибудь там сталина и пр. работать мне нельзя, медкомиссия, (после обширного инфаркта), 55 лет, временные заработки, типа - лужу, паяю, эвм починяю, есть некоторые деньги из сети интернет, но карта заблокирована, выводить, для оплаты тех же долгов, обналички, некуда... как жить? Что можно сделать для отмены ареста?

Рекомендации, советы, прошу по адресу: bg61@mail.ru вот пишу иногда: http://www.stihi.ru/avtor/bg61

Я не прошу Вас написать мне исковое заявление, но ведь есть какие-то общие советы, рекомендации, не знаю, как это правильно назвать.

Снимала квартиру по договору. В нем был пункт про залог в 6 т.р,который возвращается при съезде. В день, когда я съезжала (30.11), небыло квитанции по кварт. Плате. Договорились с хозяйкой, что она отдаёт 3 тр, а после пришлёт фото квитанции и с оставшихся трех тысяч пришлёт разницу. В электр. Виде квитанция уже готова, но она говорит, что хочет поехать и в бумажном виде достать её из ящика и тогда рассчмтаемся. Прошло 4 дня, она все кормит завтраками я понимаю, что она не хочет отдавать деньги. Сегодня я опять ей напомнила, а позавчера была переписка в вотсапе о нашем договоре и её ответ, что в свои выходные приедет и отдаст. Могу ли я как-то вернуть свои деньги? За квитанцию 1500, те она должна 1500 вернуть.

При съезде с арендуемой квартиры,-хозяйка хочет удержать с меня деньги за то, что уже было в плохом состоянии. При этом в налоговой наш договор не декларировали. Как заставить ее вернуть залог за минусом того, что справедливо мною испорчено (точнее котом)?

Сдавал квартиру в аренду компании. Жилец сьехал после окончания договора не подписав акт приема-передачи, передав ключи через третьи руки, принеся ущерб квартире на сумму 150000 р. Сумма залогового депозита составляла 75000 р. Депозит я не возвратил, в счет ущерба. Сейчас по прошествии 4 месяцев компания требует возврата депозита. Что делать?

Скажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации:

у меня пожилая мама, которая проживает в приватизированной квартире.

Мама прописана в квартире одна и собственность оформлена только на нее одну.

Я прописан по другому адресу. Имеется завещание мамы, в котором она завещает мне эту квартиру. Других наследников в завещании не обозначено.

У меня есть сестра, которая обеспечена жильем и не собирается претендовать на завещанную мне квартиру. К сожалению, мама очень больна и, в связи с этим, хочу задать Вам такие вопросы:

1. Как происходит вступление в наследство и сколько это стоит.

2. Как поступить более правильно - нужно ли заранее прописываться в эту квартиру или заранее оформить права собственности (например, по дарению)?

Спасибо за внимание!

С наступившим Новым Годом, удачи и здоровья!

Виктор.

Есть подозрение, что меня онлайн обманул продавец на рынке"садовод", как поступить в сложившейся ситуации, есть ли смысл обращаться а Роспотребнадзор, и администрацию рынка.

Покупаю квартиру у женщины 1970 г. р., она её приобретала в 2015 г., паспорт поменяла в 2018 г. при заключении брака. Как мне узнать, что она на момент покупки квартиры не была ни с кем другим в браке и на эту квартиру никакой (возможный) бывший муж не имеет законных прав, ведь в паспорте новом этих сведений нет и ЗАГС мне такую информацию не даёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение