Как доказать съезд с арендованной квартиры - советы и рекомендации.

• г. Иркутск

Здравствуй. Был составлен договор об аренде квартиры на неопределённый срок (мне и собственнику). В договоре было прописано предупреждать о съезде не позднее чем за 10 дней. Я предупредила примерна за 2 недели. Это все есть в переписке с собственником. Во время съезда с квартиры собственник расписался и прописал в одном договоре, что претензий не имеет. Я это сфотографировала. Второй договор без подписи. Оба остались на квартире. Так же я позже отправила за коммунальные услуги долг. И написала сообщение об этом, так же в сообщении пожелала найти хороших жильцов на долгий срок. Собственник мне ответил и пожелала всего хорошего. Переживаю, что второй договор без подписи остался у собственника и он может мне предъявить потом счёт, что я не съехала и нигде он не расписывался. Могу ли я в случае чего предоставить фото договора и переписку в качестве доказательства, что я там больше не живу?

Ответы на вопрос (3):

Да можете предъявить в случае чего фото.

Фото не является доказательством.

Здравствуйте!" В арбитражном и уголовном процессе являются фото доказательством в суде и относятся к категории «иные документы и материалы» (статья 89 АПК РФ, статья 84 УПК РФ)1. Иные документы и материалы допускаются в качестве доказательств, если содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела. 2. Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме"

Как ВЫ оплачивали коммунальные платежи. Если со своей карты. Вы можете получить из банка выписку, с какого числа прекратились оплаты за коммунальные услуги. Так же доказательством могут послужить свидетели соседи, что Вы, с какого числа не живете по этому адресу.

Или Новый договор или свидетельские показания, что Вы проживаете с какого числа по другому адресу. Судебный запрос о переводе денежных средств на карту арендодателя и предъявить оба Договора. Вы можете попросить Договор для себя еще раз.