Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20110

31.08.2001, 18:35

У меня накопилось несколько вопросов на одну тему - тему ведения трудовых книжек.

Было неудобно нижеследующее помещать в форму для вопросов на сайте Виртуальной юридической консультации. Пришлось писать лично в Ваш адрес. Буду благодарна, если ответите.

Вопрос 1. Человека приняли на работу сразу по окончании вуза. Правильна ли вносимая запись (первая в трудовой книжке):

Обучалась в Санкт-Петербургском...

университете с 1996 г. по

20.06.2001 г. Диплом NNN 000000

До поступления на работу в ООО "..."

трудового стажа нет.

ООО "..."

1. 00.00.01 Принята на должность... Пр.№ 000

Не надо ли указывать точную дату или месяц зачисления в университет? Или достаточно только года? Ведь общий стаж высчитывается вплоть до месяцев и дней. Может, есть стандартное время зачисления в вуз?

Вопрос 2. Заводим трудовую книжку человеку, еще не закончившему вуз. Надо ли вносить сейчас или после какие-нибудь записи о его учебе?

Вопрос 3. Какую ответственность несет работодатель за неверные записи в трудовой книжке?

Вопрос 4. Какую ответственность несет работодатель за ознакомление сотрудника с записью в его трудовой книжке?

Вопрос 5. Не будет ли в дальнейшем (при начислении "обычной" пенсии) у сотрудника проблем, если должность в его трудовой книжке не соответствует ни одной из должностей классификатора... да и штатного расписания-то в фирме нет (должности даются практически из головы).

Вопрос 6. Делаю запись в трудовой книжке за номером 21. Вижу, что 5-ая запись неверна (мало ли). А человек уже три работы сменил. Можно ли еще обратиться на то предприятие, где ему сделали неверную запись и попросить исправить (соответственно сделать запись № 21 "Запись № 5 неверна..."; запись № 22 "[верная формулировка]".

Вопрос 7. На сайте Виртуальной юридической консультации узнала, что годы учебы включаются-таки в общий трудовой стаж. Но мне известны случаи, когда при расчете пенсий эти годы в счет не принимались... Почему?

Ответы юристов

01.09.2001, 11:19

1. Запись об обучении правильна. Стандартным временем зачисления в ВУЗ считается 1 сентября. Где это написано, к сожалению, не знаю, но в собесе разъясняют именно так.

2. В соответствии с Инструкцией О порядке ведения трудовых книжек в ред. Постановлений Госкомтруда от 2.08.85, 31.03.87, 19.10.90 г. п.2.15 Студентам, имеющим трудовые книжки, учебное заведение вносит записи о времени обучения на дневных отд. на основании приказов учебного заведения. Им вносятся записи о прохождении производственной практики, работа в студ. Отрядах на основании справок, выданных организациями. Студентам, не имеющим трудовых книжек, сведения о работе в студ. Отрядах и о практике на основании справок вносятся предприятием, где они в дальнейшем будут работать.

3. Ответственность за неверные записи может наступить у виновного должностного лица, только, если он ЗАВЕДОМО внес неправильную по сути

запись. Уголовная (подделка документов), административная (нарушение

законодательства о труде). Если это просто ошибка, м.б. разве что

дисциплинарная ответственность перед своим предприятием.

4. За ознакомление работника с записью в трудовой книжке,

теоретически возможна административная ответственность (нарушение

законодательства о труде), а скорее всего дисциплинарная

ответственность.

5. Проблемы при начислении пенсии могут в этом случае возникнуть

только, если работник претендует на какие-то льготы. Тогда на

основании документов, справок и т.п. придется доказывать, что

характер выполняемой работы соответствует именно той профессии,

должности

(указанной в классификаторе), в связи с которой возникает право на

льготы (например, более ранний выход на пенсию и т.д.). В остальных

случаях имеет значение трудовой стаж, а не должность и взносы,

уплачиваемые в Пенсионный фонд.

6. Личное дело работника на предприятии хранится очень долго.

Поэтому, если прошло 3 года, все равно неверную запись в трудовой

книжке должно исправить то предприятие, где была внесена эта

запись. Администрация того предприятия, где работник сейчас работает

должна оказать ему в этом необходимую помощь (п.2.5 Инструкции)

Если отказываются внести исправление - то работник обращается с иском

в суд.

7. В зависимости от того, какой применяется пенсионный Закон, старый

№ 340 или новый №113 вопрос о стаже сейчас решается таким образом.

По новому Закону пенсии назначаются только неработающим пенсионерам.

Причем, пенсионер может по желанию выбрать расчет по старому Закону.

Так вот. По старому, учеба входит в общий трудовой стаж и для

получения права выхода на пенсию и для исчисления размера пенсии в

зависимости от продолжительности стажа. А по новому, для

возникновения самого права выхода на пенсию учеба в стаж входит, но

для исчисления размера пенсии - нет. Например, мужчина, возраст 60

лет, 5 лет учился, 20 лет работал. Уйти на пенсию он может, но при

исчислении размера пенсии по новому закону его стаж будет равен 20

лет, соответственно это повлияет на размер пенсии. А если он выберет

расчет по старому, то стаж будет 25 лет. Но там другая формула

расчета, размер пенсии ограничивается максимумом, и неизвестно, что

ему выгоднее.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Вопрос № 17163177

30.03.2020, 18:08

Ответственность работодателя.

Мин Труд разъяснил Указ-206. А.что делать работающему пенсионеру. Которому 70 лет. Действие работодателя в этой ситуации? Предприятие не останавливает производство...

Ответы юристов

30.03.2020, 18:22

1.Если ваши трудовые права нарушаются, обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, работодатель может быть привлечён к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

2. И такой момент.

Данный Указ №206 не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Вопрос № 5944312

27.01.2015, 13:43

Ответственность работодателя.

Ответственность работодателя.

Ответы юристов

27.01.2015, 13:46

Задайте свой вопрос более конкретно. В чем ваша проблема?

Вопрос № 16030358

07.07.2019, 08:48

Ответственность работодателей

Какую ответственность могут нести работодатели, которые задерживают выдачу справок уволенному по собственному желанию работнику, для постановки на учет в ЦЗН?

Ответы юристов

07.07.2019, 08:55

Можете привлечь работодателя к гражданско-правовой ответственности и обратиться в суд о взыскании причиненного материального и морального ущерба, а также написать жалобу в прокуратуру или в гос. инспекцию труда.

Вопрос № 13024278

16.08.2017, 07:33

Ответственность Работодателя перед банком по кредитам Работника. Работодатель не поручитель.

Ответственность Работодателя перед банком по кредитам Работника. Работодатель не поручитель.

Ответы юристов

16.08.2017, 07:33

Работодатель никакой ответственности по кредиту своего работника не несёт. Кто подписал кредитный договор тот и будет отвечать.

16.08.2017, 07:35

Нет ответственности. Долги работника не имеют к работодателю никакого юридического отношения. Поэтому выплачивать их работодателя никто не обяжет.

16.08.2017, 07:35

Ольга Александровна

Работодатель не несет никакую ответственность по кредитам работника

Он может только производить удержания с заработной платы работника при наличии исполнительного листа о взыскании задолженности по кредиту.

16.08.2017, 07:46

В данном случае в соответствии с существующим законодательством работодатель никакой ответственности по кредитам работника не несет. А звонки это способ дополнительного давления. Поэтому на них надо реагировать подачей заявлений в полицию.

Вопрос № 13024290

16.08.2017, 07:35

Тогда чем объяснить звонки банков с угрозами.

Ответы юристов

16.08.2017, 07:36

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

16.08.2017, 07:37

Доброго времени суток

Это не банки звонят, а коллекторы, а им законы не писаны (как они говорят).

В таких случаях только жалобы в прокуратуру могут помочь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 07:39

Пишите жалобу в прокуратуру на это безобразие, ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.08.2017, 07:39

Скорее всего звонят только по тому, что работник указал данный телефон как рабочий.

Сотрудники банка не вправе тревожить в связи с долгами работника. В этой связи работодатель вправе направить жалобу в Прокуратуру.

16.08.2017, 07:41

Ольга Александровна

Ничем не объяснить. Это звонки коллекторов, которые не имеют право звонить работодателю

Пишите на них заявление в прокуратуру.

Вопрос № 16174030

09.08.2019, 07:52

Ответственность работодателя за сохранность личных вещей работника.

Ответственность работодателя за сохранность личных вещей работника.

Ответы юристов

09.08.2019, 07:55

Опишите ситуацию подробней Нужно ее знать конкретно А не так как вы одно предложение написали.

09.08.2019, 07:55

Цитата:
Ответственность работодателя за сохранность личных вещей работника.

Ответственность работодателя за сохранность личных вещей работника.

Содержание ч. 1 ст. 235 ТК РФ предполагает, что работодатель обязан обеспечить сохранность личных вещей работника, находящихся в организации при выполнении им трудовых обязанностей. Соответственно, работодателем должны быть предоставлены специальные помещения для хранения одежды и других личных вещей при исполнении работником трудовой функции. При невыполнении данной обязанности возникает вина работодателя в причинении ущерба работнику в связи с пропажей его личных вещей. В этой связи работодатель обязан возместить причиненный работнику ущерб, если не докажет отсутствие своей вины.

Для возникновения материальной ответственности при порче или утрате имущества, сданного работником на хранение работодателю, важное значение имеет установление самого факта сдачи имущества на хранение.

09.08.2019, 07:59

В заключенном между сторонами Трудовом договоре должны быть прописаны обязанности и работника, и работодателя. Если там есть обязанность работодателя обеспечить сохранность имущества работника на период его рабочего времени, то он можно предъявлять к нему претензии. Где хранились Ваши вещи? Имеется ли помещение или закрывающийся шкаф для вещей? Имеется ли охрана территории?

Вопрос № 5914304

23.01.2015, 20:37

Ответственность работодателя за выдачу трудовой книжки при увольнении

Чтобы привлечь работодателя к ответственности за не выдачу при увольнении трудовой книжки надо в жалобе обязательно требовать чтоб привлекли работодателя к ответственности или достаточно просто описать свои нарушенные права?

Ответы юристов

23.01.2015, 20:39

Это не обязательно. Потому что при выявлении нарушения его и так должны привлечь. Но лучше написать.

23.01.2015, 20:41

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Уфа, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вопрос № 1383869

30.08.2011, 06:56

Ответственность работодателя за пропажу работника?

Муж исполнял свой трудовые обязанности, а именно по указанию работодателя отправился в др. деревню на служебном автомобиле. После чего он пропал безвисти, автомобиль в последствии нашли, а мужа нет. несет ли работодатель (фермер) какую нибуть ответственность перед семьей в случае если работник пропал безвести?.

имею ли я право на возмещения ущерба от работодателя в результате того что мой муж пропал безвести при исполнении своих трудовых обязанностей?

Огромное спасибо!

Ответы юристов

30.08.2011, 08:54

Именно сейчас Вы точно ничего работодателю предъявить не можете. Только после того, как полиция завершит следственные мероприятия.

30.08.2011, 08:55

Увы, не предусмотрено законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских