Информируем Вас о том, что согласно условиям «Порядка обслуживания Банковского счета»:

• г. Салехард

При приобретении шубы подписал заявление на кредит. В заявлении только печать продавца, но они считают, что договор заключен. Не платил ни копейки. Через 2 дня решил отказаться от шубы. Назад не взяли. Продавцы в одеждой уехали (у них соглашение с банком Русфинанс). Приехали через дней 5. подписали мою претензию и забрали шубу. Но кредитный договор сказали не расторгнут. Сначала надо подписать уведомление о возврате шубы, где написано, что с возвратом шубы условия договора не изменяются. Т.е. шуба возвращается, а договор значит в силе. Уведомление отказался подписывать. Теперь требуют до первого платежа (в графике 26.11.) нужно заплатить проценты за пользование кредитом, ну и всю оставшуюся сумму, чтобы его закрыть. Как поступить правильно в такой ситуации? Заявление в банк, претензию к продавцу и все документы я отправил на сайт банку. В ответ получил:

Настоящим письмом сообщаем, что для возврата товара необходимо, чтобы уполномоченный сотрудник Банка заполнил вместе с Вами Уведомление на возврат товара по форме ООО «Русфинанс Банк», и заверил его.

Информируем Вас о том, что согласно условиям «Порядка обслуживания Банковского счета»:

- п. 3.3.6. В случае возврата Товара Клиентом Фирме, Клиент впра­ве досрочно погасить задолженность по Кредитному договору в полном объеме, обеспечив наличие Досрочного платежа на Счете до даты очередного Ежемесячного платежа.

- п. 3.3.2. В случае поступления на Счет денежных средств в раз­мере достаточном для полного досрочного погашения Кредита (далее — «Досрочный платеж»), включая платежи, указанные в п.3.4.1 (при наличии соответствующей обязанности), обязатель­ства Клиента перед Банком считаются исполненными в полном объеме. Клиенту необходимо уточнять информацию о сумме До­срочного платежа в службе клиентской поддержки Банка.

Таким образом, при возврате товара происходит досрочное погашение с уплатой процентов за пользование кредитом, начисленных на дату погашения (п.3.3.1 и п.3.4.1 Порядка обслуживания банковского счета, предоставления и обслуживания потребительских кредитов Банка). подскажите, может в прокуратуру писать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Расторгнуть можно толко в судебном порядке, к адвокату обратитесь