Как исключить умершего учредителя из организации с 11 учредителями без уставных ограничений

• г. Краснодар

Как можно вывести умершего учредителя из общественной организация с образованием юридического лица с 11 учредителями. В уставе ничего не прописано.

Ответы на вопрос (2):

Если высшим органом является Общее собрание, его проводить и выводить. Но тут возникает много вопросов по наследственному праву. Поэтому нужно изучать документы ОО. Чтобы исключить претензии наследников умершего.