Вопрос прекращения производства по делу - новые обстоятельства или постановление Конституционного суда?

• г. Москва

"Прекращение производства по делу", для мира, распространяется ли на этап отказа от обращения в суд по новым обстоятельствам в Деле, в котором уже вынесено решение, или же использовать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 11 ноября 2021 г. № 48-П на акт Сергиево-Посадского городского суда от 26 декабря 2016 года по 392, но обстоятельства несколько иные, суд же тот же.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение производства по делу в связи с заключением мирового соглашения препятствует новой подаче тождественного иска.