Что считается последним днем увольнения

В действующем законодательстве есть формулировка, что днем увольнения считается последний день работы. Если по договоренности с администрацией предприятия день увольнения совпадает с выходным днем, то должен ли в этот день сотрудник работать или нет. Может ли вообще день увольнения совпадать с выходным днем и если нет, то почему? Если может, то какую дату при внесении записи необходимо ставить в трудовой книжке?

номер вопроса №20111
прочитан 954 разa

Уважаемая Ирина. В соответствии со ст.221 КЗоТ если последний день срока (предупреждения об увольнении) приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. В выходной день работник не должен работать, кроме исключительных случаев работы в выходные дни, связанных с производственной необходимостью. Запись в трудовой книжке должна быть: дата увольнения - тот рабочий день (день окончания срока), который является последним днем работы.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X