Налоговая инспекция требует 13% прибыли со суммы возвращенных денег по утерянному вкладу в здание – закономерно ли это?

• г. Вологда

В 2013 году 37 семей вложили средства на постройку кооперативного дома, но застройщик сбежал и не начав строительство. Все годы судились, искали застройщика. Наконец суд признал возможным продажу земельного участка и вернуть вложенные деньги. Судебный пристав предложил мне оставить имущество за собой. По закону я должна была продать его в ограниченный срок и разницу, после вычитания своей вложенной суммы, передать судебному приставу. Теперь налоговая инспекция требует 13% прибыли с суммы, возвращенной мне судом, т.е. которую я вложила в строительство в 2013 году. Закономерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

*** Закономерны ли требования? ***

Ирина! Какие 13% прибыли?

Откуда взялась "прибыль"?

Зачем что-то "передавать" приставу?

Какое "имущество" Вы оставляете за собой?

Что за белиберда?!