Родителей лишили родительских прав когда я была ещё маленькая.

• г. Шебекино

Здраствуите! Я воспитывалась в интернате для детей сирот... Мне пологается жильё?Я мать одиночка и жду рождения двоиняшек мне 29 лет своего жилья нет. Родителей лишили родительских прав когда я была ещё маленькая. Соего жилья у них нет. Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, один вопрос - какая причина того что Вы не обращались за получением жил. площади на протяжении 11 лет с момента выхода из интерната? Если никаких веских причин для такого срока не было - Вы ничего не получите. Срок исковой давности три года с момента совершеннолетия в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья. Предыдущий ответ неверен. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ст.1, устанавливает возрастное ограничение до 23 лет. То есть, если будете обращаться в суд, нужно будет пояснить почему до момента исполнения Вам 23 лет Вы не обратились в администрацию Шебекино с заявлением о предоставлении Вам жилья как воспитаннику интерната и сироте. Однако, и в настоящий момент ничто не мешает обратиться с заявлением в администрацию Шебекино с заявлением о постановке Вас на учет как нуждающуюся в жилье, при этом во время рассмотрения Вашего случая жилищной комиссией, обязательно указывайте, что Вы сирота и воспитанник интерната, это довод в Вашу пользу. Кроме того, имеет смысл обратиться в орган опеки, поскольку права Ваших будущих детей также защищаются государством.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Здравсттвуйте! Я воспитывалась 7 лет в школе-интернате для детей сирот. Так как мать лишили родительских прав. Пологается ли мне жилье если на мене числится доля?

Как быть в данном случае: воспитывалась в интернате, жилья своего нет. По окончанию интерната прописалась у старшей сестры. Сейчас сестра хочет меня выписать из своей квартиры. Имею дочь 6 лет. Куда мне обратиться? Может есть какие-то программы и мне положено жилье как сироте? Мне 30 лет. Мама-одиночка.

Являюсь ли я сиротой если мать умерла когда мне было 6 лет, отец отбывал наказание в местах лишения свободы а когда мне исполнилось 12-13 лет его лишили родительских прав. С 2003 по 2007 воспитывалась в интернате для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей?

У меня двое детей 20 и 12 лет, жду двойняшек, своего жилья не имею. Куда мне можно обратиться по поводу жилья после рождения детей.

Как быть в данном случае: воспитывалась в интернате, жилья своего нет. По окончанию интерната прописалась у старшей сестры. Сейчас сестра хочет меня выписать из своей квартиры. Имею дочь 6 лет. Куда мне обратиться? Может есть какие-то программы и мне положено жилье как сироте?

Мне 58 лет, воспитывалась в детском доме. Своего жилья нет, имею ли я право на внеочередное жилье как лицам из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителе. Спасибо.

Когда мне было 12 лет моих родителей лишили родительских прав, а меня отправили в интернат для детей сирот. После окончание интерната мне предоставили муниципальное жилье когда то проживавшая моя мать, когда я туда зашла не было дверей не окон, не печки. После востановление дома вышла замуж живу в другом районе снимаю квартиру. Имею ли я право на жилую площадь в другом районе от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, воспитывалась в детском доме до совершеннолетия, моих родителей лишили родительских прав, мне сейчас 37 лет, имею ли я право на бесплатное жилье?

Мне 44 лет, воспитывалась в детском доме. Своего жилья нет, имею ли я право на внеочередное жилье как лицам из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителе. По документам проходил как сирота. Право на внеочередное жилье не реализовано. Ведь срока давности на эту тему нету. Какой возможно собрать пакет документов для подачи в суд. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение