Из каких фондов выплачивается пособие по уходу от 1,5 до 3 лет? Спасибо!

• г. Кирс

Ответы на вопрос (3):

Это пособие по уходу за ребенком, которое выплачивает работодатель, как правило. А безработным это пособие выплачивается из бюджета.

Здравствуйте! Пособие до 3 лет за первенца платили за счет средств ФСС, на второго малыша за счет ПФР, причем, деньги расходуют материнский капитал.

Теперь эти выплаты будут из средств Социального фонда.

Пособия по уходу от 1,5 до 3 лет сейчас нет. Есть пособие по уходу до 1,5 лет и единое пособие.