Как восстановить выплаты пенсии после отсутствия за границей?

• г. Биробиджан

Пенсионер был за границей, пенсию не получал 5 лет, срок карты закончился. Если он вернется обратно в РФ, ему восстановят выплату на карту? Выплатят ли всю сумму, которая скопилась за 5 лет или нет? Надо ли обращаться в ПРФ в городе, куда приедет или достаточно только переоформить карту "Мир" Сбербанк, чтобы снимать с нее деньги, или денег на ней не будет и надо писать заявление о восстановлении выплаты пенсии, хотя в ПФР могут и не знать, что пенсионер не снимал средства со счета?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в СФР с заявлением о восстановлении выплаты пенсии. А какое решение СФР примет, зависит от многих факторов. За эти 5 лет пенсионное законодательство и право на пенсию изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, в этом году окончила бакалавриат и поступила на магистратуру, очная форма обучения. Пенсию перестали платить в июне. Какие документы мне нужно будет предоставить в пенсионный фонд, чтобы вновь начали начислять пенсию?

Я студент очного отделения. Получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Могу ли я на время летних каникул устроиться на работу, заведя трудовую книжку? Продолжаться ли выплаты пенсии? Если нет, то можно ли выплаты восстановить, после того, как я перестану работать? Спасибо.

Осужден 4 июля 2018 года с лишением специального звания капитан полиции, 14 февраля 2019 г. приговор вступил в законную силу. С 1 мая 2019 года выплата пенсии прекращена в соответствии с частью 3 ст. 2 закона № 4468-1 от 12 февраля 1993 " О пенсионном обеспечении." 21 января 2020 приговор и апелляционное определение в кассации отменили и направили на новое рассмотрение. Выплату пенсии должны возобновить на основании кассационного определения или подавать в суд?

Я студент, получаю пенсию по утере кормильца. В качестве учебной практики, устраиваясь на официальную работу в период с 21 июня по 23 июля. Скажите пожалуйста, если я поставлю в известность пенсионный фонд 21 июня, то пенсия за июль уже не придёт? И как восстановить выплату после 23 июля?

Вот такой вопрос. Получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь на 3 курсе очно. Хочу устроиться на лето на работу официально. Можно ли после летних каникул и возвращении на учёбу восстановить выплаты, или если их перестанут платить, то, то что я ещё буду учиться и снова не буду работать роли не играет. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сейчас (март) отчислюсь по собственному желанию, отменю пенсию по потери кормильца (сирота) пойду работать, а в июле поступлю заново в другое место, смогу ли я восстановить выплаты?

Закончилась временная прописка мужа и пенсия перестала поступать на счет. Находится в сизо под следствием. Какой нсть вариант востановить выплаты.

Вынуждена была оформить кредиты, выплаты составляют больше 50% пенсии, после выплаты за квартиру денег на жизнь не остается. Голодаю. Что делать?

Я военный пенсионер проживаю за границей, заявление о нахождение в живых отправил с задержкой на две недели, могут ли мне из за этого приостановить выплаты пенсии? Если да то как мне теперь ее восстановить? За январь выплата была, и в январе же отправил о нахождение в живых.. А февральскую пенсию не получил. Задержка уже две недели.

Слышала, что после выплаты кредита, можно вернуть страховку через ПФ единовременную выплату из накопительной пенсии.

После смерти отца ребёнку назначена пенсия по потери кормильца в последствии ему была назначена пенсия по инвалидности 2 группы выплата пенсии по случаю потери кормильца прекращена. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, а повлияет ли ЕДВ накопительной части пенсии на размер получаемой пенсии в дальнейшем?

Кредит выплачен в 2013 году, через три года банк подал в суд, высчитаЛи с пенсии, в мае этого года опять высчитали с пенсии, хочу подать в суд, чтоб выплатили, незаконно удержанные деньги и моральный вред, чеки и документы есть, какие статьи не РФ, подходят под мою ситуацию?

У меня сейчас есть пенсия по потери кормильца. Я хочу устроиться в лагерь важатым на 2 месяца официально, соответственно пенсия слетит, вот и хочу узнать модером её будет потом восстановили или нет?

У моей родственницы снимали пол пенсии в счёт оплаты долга. После того как долг судебным приставам выплачен, что делать? Нужно к ним идти, брать какой то документ?

Можно ли вернуть страховку после выплаты кредита в банке.

У меня запрет на выезд за границу. Из за долгов с алиментами. Дллг оплатил. Но запрет не сняли. Как быть? Бывшая супруга вне доступа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение