Отказ магазина DNS вернуть деньги за неисправные Apple Watch после экспертизы - жалоба в Роспотребнадзор и судебное разбирательство

• г. Москва

31.12.22 купила Часы эпл воч 4, через 3 дня после покупки я их достала с коробки и поставила на зарядку, они зарядились и через менее чем 4 часа они разряжены в ноль, второй день тоже самое. Повезла их обратно в магазин 6.01.23, но они отказались их менять и возвращать деньги, а забрали их на экспертизу хоть я и требовала заменить или вернуть деньги, руководствуясь статья 18 часть 1. Далее 7.01 они звонят и просят пароль от часов я им говорю, 8.01 опять звонок и говорят дайте пороло от айклауда, я говорю что Часы отвязаны от айклауда, они говорят что пароль не подходит, я говорю как так, с какой стати он не подходит?! Далее опять звонок, говорят что Часы исправны, я говорю как это исправны если они заряд не держат?! Сотрудник сервисного центра говорит что не может проверить заряд без пароля. Я обратилась с требованием вернуть мне деньги, но магазин днс отказывает и в замене товара и в возврате денег. Сотрудники хамят и говорят что у них все по закону и я ничего не докажу и не получу. В Роспотребнадзор я жалобу написала и хочу пожать в суд на них, так как срок в 15 дней не прошёл и они обязаны мне вернуть деньги. Я ведь права?

Ответы на вопрос (4):

хочу пожать в суд на них, так как срок в 15 дней не прошёл и они обязаны мне вернуть деньги. Я ведь права?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Алёна, Вы не должны препятствовать проведению экспертизы, дайте им все пароли.

Если Вы дали, и телефон ими исправлен, возьмите его и проверьте еще раз, если выяснится, что он все же неисправен, обратитесь с повторной претензией письменно и с доказательствами подачи претензии.

Доброго времени суток. В соответствии с ФЗ,,О защите прав потребителей,, вы вправе требовать возврата денежных средств включая неустойку, а также штраф в размере 50 %. Более подробную оценку вашей ситуации возможно дать после изучения документов. Можете обратиться в личные сообщения или ватсап.

..а документы есть на товар... в техпаспорте есть отметка о продаже... начните с имеющихся документов...