Как заключить брак, если я нахожусь в г. Москва, а мой парень в Украине и не может присутствовать на бракосочетании.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Брак можно заключить только при личном присутствии будущих мужа и жены.

Для этого надо встретиться в ЗАГСе лично обоим.

Без личного присутствия в ЗАГСе никак не заключить брак.

Здравствуйте, Мария.

Можно подавать заявление через представителя о вступлении в брак, а на самом бракосочетании личное присутствие обязательно.

Или заключать брак в другом государстве, через консульство.