И могу ли я подать заявление о признании недееспособности по своему адресу регистрации?

• г. Боровск

Скажите пожалуйста! Может ли другой человек или родственник отнести, подать мое, за моей подписью заявление в суд (заявление на признание недееспособности)? И могу ли я подать заявление о признании недееспособности по своему адресу регистрации? Или нужно обязательно ехать в суд по месту регистрации больного?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

По месту регистрации лица, заявление может принести тот, у кого от Вас доверенность будет

Ирина!

Может ли другой человек или родственник отнести, подать мое, за моей подписью заявление в суд - при наличии нотариальной доверенности.

И могу ли я подать заявление о признании недееспособности по своему адресу регистрации - Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в психиатрическое или психоневрологическое учреждение, по месту нахождения этого учреждения.