Педагогическая пенсия для музыкального руководителя - возможно ли оформление при работе в Доме ребенка специализированного типа?

• г. Благовещенск

Можно ли оформить педагогическую пенсию музыкальному руководителю? (работает в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Дом ребенка специализированный)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте 🙋 должность музыкального руководителя в детском саду включена в список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 ПУНКТА 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной.