Можно ли работать в пожарной части или росгвардии с купленным аттестатом и полученным дипломом?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если куплю аттестат и пойду учиться получаю диплом, могу ли я работать с дипломом допусти в пожарную часть или в россгвардию?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит. Вас могут привлечь по ст. 327 УК РФ.

А если об этом узнают после получения вами диплома, то и диплом отберут.

С уважением.