Отказ от ВВК для ветерана с перенесенной пневмонией и осложнениями на сердце и дыхательной системе - положен ли ему ВВК?

• г. Брянск

Мужа мобилизовали, на фронте звболел пневмонией, был переведен в госпитал, позже в санаторий на реабилитацию. После перенесенной пневмонии пошли осложнения на сердце и на дыхательную систему. В санатории установили диагноз Временнын нарушения легочнодыхательной системы после перенесенной правосторонней пневмонии, дыхательная недостаточнойсть (по флюрографии поставили приимущественной деструктивные нарушения), по экг поставили нарушения реполяризации сердца. Далее посетил терапевта и уролога по месту проживания. Поставили диагноз гипертензия 1 степени, храническтй обструктивный бронхит, простатит обострение. Далее вернулся в военскую часть с просьбой пройти освидетельствование на военной комисии, на что получил отказ, обоснованный тем что показаний нет для ввк. Положен ли ему ввк.

Ответы на вопрос (3):

Далее вернулся в военскую часть с просьбой пройти освидетельствование на военной комисии, на что получил отказ, обоснованный тем что показаний нет для ввк.

Ок. Присылайте этот "отказ". Будем разбираться.

Из вопроса не усматривается оснований для прохождения ВКК, но если он не согласен, пусть подаёт рапорт и при получении отказа, обжалует отказ в суде.

Обращайтесь письменно с рапортом о направлении на ВВК к командиру части. При отказе обращайтесь в военную прокуратуру или суд. В Вашем случае усматриваются основания для проведения ВВК.