Уклонист в 18 - что будет, если не принёс все документы в военкомате?

• г. Ставрополь

Посчитают ли уклонистом в 18, если при первичном учёте в военкомате не принёс все необходимые документы?

Здравствуйте! В 17 лет приходил по повестке ставиться на учёт в военкомат. Прошёл мед. обследование и тесты, завели личное дело, получил отсрочку по обучению. Сказали занести потом какую-то документ и отправили домой без преписного удостоверения. С тех пор в военкомате не появлялся, звонки и повестки не приходили. Сейчас мне 18, прийти в военкомат не представляется возможным. После отсрочки собираюсь уезжать за границу. Не заведут ли на меня уголовное или административное дело за уклонение от службы, хотя по повестке пришёл? Состою ли я на учете, хотя преписного нет?

Ответы на вопрос (1):

Как то все сумбурно и никакой конкретики. Призывом надо заниматься, сегодня время не то, в прятки играть. Собираюсь за границу, это не значит выпустят. Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно. Только 31 смогли отбить призывника, тоже без приписного, мед комиссии, даже без паспорта... Ставрополь город чудный в этом плане.

Вот оно как, бесполезно значит, зря писал, зря бисер метал. А ведь мог подробности в личке или по указанному контакту узнать, теперь только ч/с, за "благодарность" по справедливости. :) МЕТКА Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Что сейчас выдают в военкомате уклонистиам?

Сын женат есть ребенок жена инвалид ребенку 2 годика жилье снимают так как оба жили в коммунальной квартире сын единственный кормилец своей семьи. Был в военкомате принес все документы, но там сказали ничего ты иди в армию а родители пусть 'заботятся о твоей семье как же так неужели у нас такой закон пожалуйста помогите к кому обратится за помощью.

Многодетному отцу принесли повестку. Был в военкомате, принес ксерокопии детей, а его послали на медкомиссию. Надо ли ее проходить? И имеют ли они право посылать на медкомиссию?

При замене паспорта в 20 лет, будут ли отправлять запросы в военкомат уклонист ли я? На руках есть приписное, но в военкомат не ходил очень давно.

Понадобился военный биле как его получить. Сам не служил,. повестка была, пришол в военкомат принес справки о рождении дочери у меня их приняли сказали свободен нужен будеш найдем. Больше повесток не получал. Сейчас мне 36 лет как мне быть подскажите.

Если я учился мне пришла повесткаа я пошол в воинкомат принес бумашку что учюсь мне сказали прийти в августе на медкомисию а я не пришол что делать 2 года как меня не кто не трогает.

В военкомат принес акт по гипертонии, сказали он не полностью заполнен и просят донести характеристику, чтобы закрыть и вынести заключение по ввк, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация. Сыну в начале года исполнилось 18 лет. Весной получил повестку, сходил в военкомат, отнёс запрошенные документы (медицинские справки, справку из школы о том, что учится, и т.п. — что положено). В прошлом году ему поставили категорию годности «Г» и записали в приписном свидетельстве, что он должен явиться в военкомат в начале июля этого года. В апреле этого года забрали документы и ничего не сказали (какая категория?), никаких отметок в приписном свидетельстве не сделали (например, не поставили отметку об отсрочке). Сейчас, в начале июля, он должен отнести в военкомат копию аттестата и результаты ЕГЭ (будет поступать).

Может ли быть так, что он принесёт документы, а его в военкомате признают годным к службе и заберут служить (школьная справка уже не действительна), ведь весенний призыв до 16 июля? Или я зря беспокоюсь? Да, если важно: повестку присылали весной (ходил в апреле), сейчас не прислали (но ведь и не должны были?).

В военкомате сказали принести документы для получения военного билета, но я про это забыл и уже как год там не был? Какие будут последствия?

Вуз мне не отдает документы требует что бы я принес припесной билет из военкомата проблема в том что военкомат меня не разу не вызывал на коммисию а сам я не хочу идти в военкомат.

Почему трудовая инспекция на стороне работодателей, а не работников? Я устроилась на работу, принесла все документы. У меня ничего кроме трудовой не взяли. А потом через две недели выгнали. Я написала заявление в труд инспекцию. Месяц вопрос решался. В итоге меня устроили двумя месяцами позже! Якобы со слов работодателя, я не принесла документы сразу! Что за бред? И теперь я трудоустроена не с мая месяца, а с июля! Что делать? Почему труд инспекция у меня не спросила ничего?!? Почему они не на стороне работников? Ведь если, я якобы не принесла документы, почему ж работодатель не гнала меня, чтобы я документы принесла быстрее?!?

Я вдова участника боевых действий в первой чечне. При оформлении пенсии просили принести справку с военкомата, принесла, но ничего не изменилось. Пенсию назначили минимальную. Сестра тоже получает пенсию по потере кормильца тоже минимальную, хотя ее муж вообще не служил. Я не пойму эта справка не имеет силу получается. Зачем ее просили принести?

Как получить выписку из приказа об увольнении? Сына призвали в армию 27 ноября, через 2 месяца комиссовали из армии по болезни. Когда принесли документы в военкомат, то попросили принести выписку из приказа об увольнении. Сын съездил в часть где ему отказали и сказали что это секретная информация и он должен послать письменно запрос, заказным письмом или что бы запрос сделал военкомат. В какой форме надо писать запрос, где можно найти образец написания запроса, потому что сказали что через военкомат очень долго ждать?

Мой сын, 18 лет, получил военный билет со статьей "В" , то есть ограниченно годен. Но у него есть заболевание по которому он точно, совсем НЕ годен. Может ли военкомат пересмотреть статью и какие документы, заявления мы должны в военкомат принести? Юрист в военкомате сказал, что пересматривать статью не имеют права и это нарушение закона. Я ему не верю.

Буду менять фамилию. 18 лет, учусь в ВУЗе, военного билета нет, просто стою на учёте. После смены какие документы принести в военкомат и что переоформить? Перепройти комиссию врачей и сменить приписное свидетельство или нет?

Нам дано направление на госпитализацию, а с военкомата принесли повестку, как нам поступить в этой ситуации? Военком ни о чем слушать не хочет, и отсрочка сказал нам не полагается? Подскажите как нам правильно...

Мнеподарили мотоцикл человек у которого он стоит сказал отдаст когда принесу документы я принёс он пытался их забрать я не отдал и ушел потом позванил угрожал вымогал документы я написал в полицию мотоцикл у него забрали но он снял с него детали и не отдаёт полиция разводит руки он им сказал что ни чего не брал обманул в полиции есть заявление об угрозе прошел месяц и молчание что делать подскажите пожалуйста.

В воекомате выдали справку уклониста. Я не уклонялся, жил по адресу прописки, работал официально в своём городе, на все которые мне были представлены повестки-являлся, у меня есть заключение от врача заключение, что у меня гипертоническая болезнь 2 степени риск 3 ст. Могу ли я добиться того чтоб мне выдали военный билет, а не справку уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение