Уклонист в 18 - что будет, если не принёс все документы в военкомате?

• г. Ставрополь

Посчитают ли уклонистом в 18, если при первичном учёте в военкомате не принёс все необходимые документы?

Здравствуйте! В 17 лет приходил по повестке ставиться на учёт в военкомат. Прошёл мед. обследование и тесты, завели личное дело, получил отсрочку по обучению. Сказали занести потом какую-то документ и отправили домой без преписного удостоверения. С тех пор в военкомате не появлялся, звонки и повестки не приходили. Сейчас мне 18, прийти в военкомат не представляется возможным. После отсрочки собираюсь уезжать за границу. Не заведут ли на меня уголовное или административное дело за уклонение от службы, хотя по повестке пришёл? Состою ли я на учете, хотя преписного нет?

Ответы на вопрос (1):

Как то все сумбурно и никакой конкретики. Призывом надо заниматься, сегодня время не то, в прятки играть. Собираюсь за границу, это не значит выпустят. Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно. Только 31 смогли отбить призывника, тоже без приписного, мед комиссии, даже без паспорта... Ставрополь город чудный в этом плане.

Вот оно как, бесполезно значит, зря писал, зря бисер метал. А ведь мог подробности в личке или по указанному контакту узнать, теперь только ч/с, за "благодарность" по справедливости. :) МЕТКА Подробнее ➤