Если работодателя не устраивают итоги аттестации и он предлагает работнику перевод на более легкую работу,

а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности?

номер вопроса №20114
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Виктор.По результатам аттестации работника могут уволить зп несоответствие (п.2 ст.33 КЗоТ). Но только с согласия профкома, если он есть, с выплатой выходного пособия и вначале должны предложить другую работу. Причем, должны предложить все вырианты работ, по которым имеются вакансии на предприятии, с учетом, конечно, возможности выполнения работником этих работ. Если работник отказывается, его могут уволить.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X