Должником оцененная машина задерживается в аресте - когда её выставят на торги?

• г. Екатеринбург

Машина должника арестована, я взыскатель. Пакет документов для оценки машины сдан 3 ноября, пристав говорит что возможно такая длительная оценка. Может ли оценка машины так долго длиться? Когда её выставят на торги?

Ответы на вопрос (5):

Да, с учетом сложившейся ситуации, оценка авто может затянуться, тем более, должник эту оценку имеет право оспорить.

Добрый день, Евгения!

Согласно п. 8 ФСО №1, если в соответствии с нормативными актами Российской Федерации проведение оценки является обязательным, то с даты оценки до даты составления отчета об оценке должно пройти не более трех месяцев, за исключением случаев, когда законодательные акты устанавливают другое.

Может ли оценка машины так долго длиться? Когда её выставят на торги?

Типично женский вопрос: "может, не может..."

Евгения! А что говорит Ваш адвокат?

Если должник наймет юриста и начнет обжаловать оценку, торги, снижение стоимости авто на торгах, то реализация авто может затянуться на несколько лет. Удачи.

Насколько я знаю оценка не должна превышать 30 календарных дней и 10 дней для оформления.