Конфликт по поводу опеки - Мать и бывший муж спорят о праве отца взять ребенка, несмотря на ее отрицательную реакцию

• г. Димитров

У меня такая проблема. Я с мужем развелась чуть больше года назад, нашему общему ребенку 2,9. у меня есть ребенок еще от первого брака, но там проблем нет. недавно бывший второй муж подал на опекунский совет, хотя за этот год что мы разведены он всего лишь 5 раз приходил а ребенку, она его практически не знает, знает что он папа и все. ребенку было 2 года-он подарок не принес, его хватало всего лишь на 10 мин. когда мы были еще женаты и ребенку нашему было 4 мес, он уехал на полгода в командировку, а потом когда был уже дома, постоянно сидел в компе в игры играл. Ребенком некогда было заниматься. А в эту субботу, когда он приехал, я подумала пойдет ребенок сама, отпущу с ним, а она не пошла, он понес ее с криками, посадил в машину и увез, я пошла в милицию, там не приняли заявление, сказали что он папа и не лишен родительских прав, сегодня ходила в опекунский совет, мне сказали что я не права. Я не против давать ребенка, так она сама не хочет, или он имеет право брать ребенка, даже если она кричит и плачет и хочет до мамы? Мы договаривали без протокола, на словах, в каждую субботу на полтора часа, до обеда. Первую субботу гулял нормально, на моей территории, я ребенка видела, а вот в эту субботу увез ее.

Ответы на вопрос (1):

Юля! Вам ничего не препятствует определить порядок общения с ребенком в суде либо определить его место жительства.