Выясняем законность решения о продлении полномочий директора в ООО с уставом, требующим альтернативного способа внесения изменений

• г. Ростов-на-Дону

ООО, единственный учредитель - он же директор, назначенный решением ед.участника 13.11.2017 и продлены полномочия решением ед.участника 14.11.2022 г., НО УСТАВ - старый и нотариуса никто не посещал, для внесения АЛЬТЕРНАТИВНОГО способа. Сейчас (январь 2023) собрались идти к нотариусу с решение "Об альтернативном способе"+ изменение Устава. Является ли Решение от 14.11.22 - законным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Смотрите внимательно, что прописано в изначальном документе - Уставе.

Для более подробного ответа, нужно смотреть уставные документы.

Спросить
Пожаловаться

Единственный учредитель ООО проживает за пределами РФ. Нотариус иностранного государства может заверить решение о продлении полномочий директора? Спасибо, С уважением Светлана.

Срок полномочий директора ООО истек, необходимо ли решение единственного участника общества о продлении полномочий, если единственный участник общества и является директором, спасибо.

Обязательно ли проводить общее собрание у нотариуса для решения вопроса о продлении полномочий директора ООО. В Уставе не прописано что собрания проводятся без нотариуса, согласно изменениям, вступившим в силу с 01.09.2014 г.

Например, 05 сентября 2018 г. последний день полномочий ген. директора. Какого числа должно быть Решение единственного учредителя? И какого числа должен быть Приказ о продлении полномочий?

Поставщик требует копию протокола о продлении полномочий директора ООО заверить нотариально. Может ли к нотариусу пойти представитель с нотариальной доверенностью на представление интересов ООО с комплектом учредительных документов. Либо у нотариуса должен присутствовать директор лично?

Кто подписывает приказ о продлении спрков прономочий директора ооо... Сам директор ооо или же председатель общего собрания ооо... Приказ на основании протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит директору ООО за подделку протокола собрания собственников ООО о продлении полномочий директора на новый срок?

Нужно ли заверять у нотариуса в 2021 г. протокол о продлении полномочий директора ООО. Учредителей двое. 76 % - у физического лица, 24 % - у юр.лица. Продление трудового договора заключается каждый год.

Нужно продлить полномочия директора ООО. Решение о реорганизации и возложение обязанностей ЕИО от 23.2014 г. (дата вступления в должность не указана, равно и как момент, определяемый регистрацией смены правовой формы собственности), регистрация реорганизации ЗАО в ООО 16.01.2015 г. По уставу срок полномочий пять лет, следующий срок полномочий считать с 23.12.2019 или 17.01.2015?

Я являюсь директором ооо, имею 50% голосов в уставном капитале. Остальные 50 % находятся у других учредителей. Директор назначается большинством голосов по уставу. Могут ли другие учредители не продливать полномочия директора?

Как написать приказ о продлениии срока полномочий директора ООО по истечении основного срока, если был изменен юридический адрес и поэтому издан новый устав.

Надо ли перерегистрировать или переделывать устав ООО при продлении полномочий директора? Директор прежний остаётся и на тот же срок, что оговорён в уставе первоначально. Протокол о продлении полномочий одобрен и подписан на собрании учредителей единогласно. Всего 2 учредетеля.

Мне нужно в устав ООО внести изменения, чтоб нотариально не везироыать решения. И надо решение единственного участника создать, продлить полномочия директора, изменения в уставе, и юридический адрес, можно в одном все. Сколько стоит, нужно к понедельнику.

Каким числом делать протокол и приказ Общего собрания участников ООО на продление полномочий директора. Если срок истекает 5 марта 2021, этим же числом можно или следующим?

Ищу образец протокола или решения о продления полномочий директора в ООО. чем сможете помогите. Спасибо.

Помогите образцом приказа о продлении полномочий ген. директора ООО.

Обязательно ли заверять протокол о продлении полномочий генерального директора ООО с несколькими учредителями у нотариуса. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение