Выясняем законность решения о продлении полномочий директора в ООО с уставом, требующим альтернативного способа внесения изменений

• г. Ростов-на-Дону

ООО, единственный учредитель - он же директор, назначенный решением ед.участника 13.11.2017 и продлены полномочия решением ед.участника 14.11.2022 г., НО УСТАВ - старый и нотариуса никто не посещал, для внесения АЛЬТЕРНАТИВНОГО способа. Сейчас (январь 2023) собрались идти к нотариусу с решение "Об альтернативном способе"+ изменение Устава. Является ли Решение от 14.11.22 - законным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Смотрите внимательно, что прописано в изначальном документе - Уставе.

Для более подробного ответа, нужно смотреть уставные документы.