Травма на производстве привела к острым переломам костей и спору об инвалидности

• г. Самара

28.11 м.2021 года была производственная травма, падение с высоты. Закрытый оскольчетый перелом левой таранной кости со смещением отломков. Закрытый фрагментарно-оскольчатый перелом правой большеберцовой кости в средней-нижней трети со смещением отломков, закрытый оскольчетый пределом малоберцовой кости в верхней и нижней трети со смещением отломков. Закрытый оскольчетый перелом правой лучевой кости со смещением отломков. Таранную кость собрали на винты, ограничения движения, постоянные боли, в последний раз МСКТ делал 24.11.2022. консолидации нет (замедленная консолидация), нет признаков костной мозоли, с признаками остеопороза. Правую голень собрали на металлоконструкцию, R-графия 17.10.2022. признаки частичной консолидации (замедленная консолидация). В локте головку лучевой кости собирать не стали а попросту удалили, ограничения движений и боли при разгибании. Было проведено МСЭ в октябре 2022 где мне было отказано в инвалидности, хотя по запросу МСЭ я проходил для работодателя медкомиссию и был признан не годным для своей профессии, в ноябре я оспаривал их решение в главном бюро МСЭ по области, где также было отказано в инволидности. На данный момент я отстранён от работ по медицинским показаниям без сохранения заработной платы. На 19.01.2023 назначено МСЭ в Федеральном бюро МСЭ, я оспариваю.

Скажите стоит ли мне ехать в Москву на это МСЭ или инвалидность мне и не положена?

Ответы на вопрос (1):

Положена инвалидность или нет - это вопрос для специалистов МСЭ. Этот вопрос у Вас и решается в настоящее время. Федеральное бюро МСЭ не очень часто вызывает человека на экспертизу. Значит у них возникли сомнения в правильности предыдущих экспертиз. Возможно, надо провести какие-нибудь дополнительные исследования. Я бы рекомендовал обязательно поехать. Если нужен сопровождающий, то надо ехать с сопровождающим. Обратитесь к своему работодателю с документом о Вашем вызове в Москву. Напишите заявление. Должны оплатить проезд для Вас и сопровождающего. Возможно оформят командировку. Обязательно надо поехать! Всего доброго! Здоровья.