Как подать заявление на детские пособия при наличии детей от предыдущего брака и отказов на получение пособий для мамы-одиночки?

• г. Казань

Я хочу подать заявление на детские пособия, у мужа от первого брака есть двое детей, живут с нами, их мать родительских прав ни лишена, но и алиментов не платит, у меня ребенок есть, я как мать одиночка, нам четвертый раз отказывают в получении пособий, хотя до брака я получала на своего ребенка. У мужа имеется дом и автомобиль, второй автомобиль отца его и он не на ходу более 5 лет, просто груда металла. И в разделе дети, как я должна указывать себя для детей мужа, родитель, опекун или попечитель?

Ответы на вопрос (1):

Вы детям мужа никто, не имеете юридического статуса.