Подаем иск о признании договора купли-продажи незаключенным и требуем возвратить сумму соответствующую стоимости

• г. Вологда

Подаем иск о признании договора купли-продажи незаключенным и требуем возвратить сумму соответствующую стоимости квартиры 2 500 000 рублей. Какой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

На сайте суда посмотрите расчет госпошлины.