Может ли сын выселить свою гражданскую жену из ипотечной квартиры при разводе, если у них есть общий ребенок?

• г. Уфа

Сын живет в ипотечной квартире со своей гражданской женой, у них есть общий ребенок. Может ли при разводе выселить жену? Ребенок вроде имеет право до 18 лет жить в этой квартире..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право пользования жилым помещением возникает либо на основании права собственности, либо на основании регистрации (прописки) в жилом помещении. Если жене и ребенку не принадлежит доля в квартире (жена не является созаемщиком по ипотеке) и они не зарегистрированы в ней, то сын в любой момент может выгнать их из квартиры.