Сбой в программе коллекторов - Является ли недействительной справка об отсутствии задолженности?

• г. Москва

08.01.2022 г. представитель кредитора ФАСП выдал в электронном виде справку об отсутствии задолженности. На следующий день, 09.01.2022 г. коллекторы сообщили, что был сбой в программе, и справка недействительна. Легитимна ли полученная ранее справка?

Ответы на вопрос (3):

Вы меньше слушайте коллекторов. Справка легитимна.

Здравствуйте. В любом случае используйте эту справку в свою пользу. Почему Вы должны верить коллекторам?

Доброе утро!

Если Вы погасили всю свою задолженность, то справка действительна.

Никуда её не передавайте и храните у себя.

Может пригодится в будущем, если коллекторы решат в суд обратиться.