Ребенок родился в браке. В графе отцовство прочерк. Сейчас в разводе. Являюсь ли я юридически отцом ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Юридически отцом ребенка вы не являетесь.

Если в графе "отец" прочерк, то с правовой точки зрения отцом Вы не являетесь.

Можете обратиться совместно с матерью ребенка в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, или в суд - если она не согласна.