Bанк может списать возврат НДФЛ на кредитную карту для погашения задолженности - что делать, если у приставов долг не числится?

• г. Орёл

Может ли банк списать деньги, поступившие из налоговой (возврат НДФЛ) в счет долга по кредитной карте? У приставов долг не числится. Задолженность по кредитной карте, возврат придёт на социальную карту мир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Анастасия.

Если было судебное решение, то исполнительный лист вполне могут предъявить напрямую в банк, минуя приставов, и списать деньги.

Запросто могут списать. Тогда пишите им претензию.

Если возврат денег планируется на карту банка, в которой у вас кредит, то увы, банк вправе списать эти деньги, т.к. при оформлении кредита вы дали банку согласие на списание любых денег с ваших счетов.