Как получить справку о характеристиках жилого помещения форма-7 и что заменяет свидетельство о регистрации на 2023 год?

• г. Смоленск

Где сейчас можно получить справку о характеристики жилого помещения форма-7, и какой документ в настоящее время на 2023 год заменяет свидетельство о регистрации форма 9?

Ответы на вопрос (5):

Зайдите на сайт Госуслуг, заполните заявление и получите справку ф 7

Добрый вечер, Дмитрий. Справку о характеристики жилого помещения можно получить в местной администрации в отделах вселения и регистрационного учета граждан или в МФЦ.

--

В нашем регионе не так давно появилась возможность такую справку заказать через госуслуги. Если у Вас не так, а дом обслуживается частной компанией, то именно в нее придется обращаться для получения справки формы 7.

--

Свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость заменяет выписка ЕГРН. Заказать можно на госуслугах, на сайте Росреестра или в МФЦ.

--

Свидетельство о регистрации форма 9 -- госуслуги, МФЦ или УК. Все зависит от Вашего региона.

Обе справки можете получить через Госуслуги. Форму 9 никто не отменял. Это справка о составе семьи.

Спасибо за ответ конечно. Форму-9 отменили и причём тут ЕГРН если мне нужны совсем другие данные из справки, и я спрашивал выдают ли её на данный момент и где.

Вы сможете получить в мфц.