Необходимость обращения в прокуратуру - платные услуги или как написать обращение в произвольной форме?

• г. Санкт-Петербург

№ 201064 Вниманию Маличева Р.Ю. Спасибо Вам, за то что откликнулись. Подскажите пожалуйста, обращение в прокуратуру - это платно или я могу просто написать на имя главного прокурора, а для верности губернатору области? И как правильно написать? В произвольной форме либо существуют какие то типовые формы?

Ответы на вопрос (1):

Это бесплатно. Заявление пишется в произвольной форме и посылается либо по почте либо отдаётся на личном приёме. Типовых форм не существует. Не забудте подписать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли типовая форма (инструкция, положение и т.п.) о порядке ведения приема-передачи товара для организаций всех форм собственности?

Либо такой документ составляется в организации на основе каких-либо типовых положений с дополнениями в произвольной форме.

С уважением Александр.

День!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить брачный договор:

обязательно ли оформление договора нотариально или нет; существует ли строгая форма заключения брачного договора или его можно написать в произвольной форме.

Спасибо за ответ.

10.10.2021 обратился к губернатору Оренбургской области по вопросу нарушения закона о тишине в СНТ на протяжении нескольких лет. Обращение было направлено прокурору области и УВД области. До настоящего времени ответа нет. При обращении в аппарат губернатора области мне сказали что это организации федерального уровня и они не подчиняются губернатору.

Обращайтесь в Прокуратуру области и УВД. Как рассмотриваются обращения в этом случае по закону и какие мои действия.

А в прокуратуру - параллельно с судом? И нужно ли прикладывать объяснения свидетелей? Как вообще конструктивно подойти к обращению в прокуратуру? И существует ли какая-то форма либо же можно в произвольной форме? Заранее благодарна!

Как правильно подать жалобу в Роспотребнадзор Писать в произвольной форме или есть какие то формы -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Для начисления пенсии необходима Справка о заработной плате за 60 месяцев подряд -- для предоставления в Пенсионный фонд РФ.

Подскажите, пожалуйста:

1.Существует ли какая-либо унифицированная форма такой справки?

2.Если нет, то какие данные следует указать в справке, сформированной в произвольной форме?

3.Существуют ли какие-либо разъяснения Пенсионного фонда РФ о подготовке такой справки?

Спасибо.

Имею ли я право написать обращение лично прокурору области?

Здравствуйте. Работники Областной прокуратуры передают всегда мои обращения в Новочеркасскую прокуратуру, которая либо не хочет работать и ответы на обращения присылает слишком поздно либо не присылает вообще. Я всегда обращения составляю грамотно со ссылками на законы подтверждающие мою правоту.

Считаю что Новочеркасская прокуратура халатно относится ко мне.

Могу я по этому факту писать обращение лично прокурору области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение