Необходимость обращения в прокуратуру - платные услуги или как написать обращение в произвольной форме?

• г. Санкт-Петербург

№ 201064 Вниманию Маличева Р.Ю. Спасибо Вам, за то что откликнулись. Подскажите пожалуйста, обращение в прокуратуру - это платно или я могу просто написать на имя главного прокурора, а для верности губернатору области? И как правильно написать? В произвольной форме либо существуют какие то типовые формы?

Ответы на вопрос (1):

Это бесплатно. Заявление пишется в произвольной форме и посылается либо по почте либо отдаётся на личном приёме. Типовых форм не существует. Не забудте подписать заявление.