Каковы права матерей с детьми от разных отцов при отсутствии работы?

• г. Воронеж

У меня двое детей от разных отцов, от первого брака получаю алименты по решению суда, на второго пенсию по потере кормильца. В данный момент не работаю, получается на детей пособия не одобрят? Так как нет трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уважительными причинами отсутствия доходов является уход за ребенком до 3 лет, а также уход за ребенком, если Вы единственный родитель по свидетельству о рождении.

В противном случае будет работать правило нулевого дохода, и в назначении пособия будет отказано.