Укус бойцовской собаки - как защитить свои права, если власти молчат?

• г. Иркутск

В апреле 2022 укусила бойцовская собака с хозяином гуляла, в январе 2023 г могу ли подать в суд, так как мер ни каких ни полиция ни прокуратура не приняла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете подать в суд на компенсацию морального вреда, вреда здоровью, имущественного ущерба. Общий срок исковой давности - 3 года. Кроме того можете обжаловать бездействие прокуратуры и полиции.