Может ли работодатель расторгнуть контракт с сотрудником находящимся в декретном отпуске по причине задолженности по кредиту?

• г. Москва

Может ли руководитель меня уволить с работы из-за долга по кредиту? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уволить по причине задолженности по кредиту не могут.

Спросить
Пожаловаться

09.01.2022 г. у меня заканчивается контракт. В ноябре должна состояться аттестация для подтверждения соответствия занимаемой должности, но я беременна. В праве ли мой работодатель расторгнуть договор в январе, если нет ни одного пункта в договоре о продлении действия договора в случае беременности.

Может ли работодатель уволить или перевести на другой объект меня или мою девушку узнав что мы в отношениях или женаты но фамилии разные у нас? Спасибо.

Вопрос такого рода. Имеет ли право мать-одиночка находящаяся в декретном отпуске расторгнуть трудовые отношения с работодателем незамедлительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и кредит брала (бытовую технику), тоже в декретном отпуске, муж работал на частного лица, платили исправно. Теперь работает на гос., организации з/п пока ещё нет, мы готовы заплатить сразу за два месяца, но банк категорически отказывается, мол мы вам дали уже 11-ть дней. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Сотрудник таможенного органа уходит в декрет, и на следующий год у него заканчивается контракт. Вопрос, контракт могут не продлить пока я нахожусь в декрете?

Нахожусь в декретном отпуске, работодатель требует приехать заполнить справку о доходах, мне не скем оставить ребенка.

Нахожусь в декретном отпуске, работодатель на стадии банкротства, окончательного суда не было. Требуют, что бы я приехала и уволилась, так они выплатять какую-то компенсацию, а если я буду ждать суда, то якобы потом ничего не получу, никаких денег. Как мне быть? Спасибо.

Мой брат с 2003 года на воинской службе в питере. Сами мы из северной осетии. Год прослужил, потом там же подписал контракт и остался в той же воин. Части. Его контракт заканчивается в 2015 году. Вопрос: можно ли по каким-то причинам расторгнуть контракт и чем это чревато? Спасибо!

Я в декретном отпуске, была принята на работу на место работника который находился в декретном отпуске, теперь он выходит, я мать одиночка. Меня уволят?

Девушка, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, работодатель не выплачивает ей декретные, аргументируя тем, что он в процессе банкротства и послал её в ФСС, якобы там выплатят, в ФСС ей сказали, что они платят только если юр. Лицо уже ликвидировано, процесс банкротства закончен. Сейчас ей временный управляющий этой фирмы, где она работает, сказал писать требование, как кредитора на получение выплаты. Что можете сказать по поводу этого? Прав ли работодатель?

Добрый день! Находясь в декретном отпуске, работодатель имеет право уменьшить мне оклад, не уведомив меня? И вообще имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение