Можно ли оплатить больничный через прошлого работодателя?

• г. Салехард

Уволилась с работы 5 месяцев назад, встала в центр занятости, сейчас ушла на больничный. Может ли мне больничный оплатить прошлая работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если человек работает по трудовому договору, компания отчисляет за него страховые взносы в ФСС. Из этих денег выплачивают компенсацию по больничному листу. Право на выплату сохраняется в течение 30 дней после увольнения.

Здравствуйте, Лариса!

Нет, так как истекли 30 дней с даты увольнения.

С Уважением!