Банк заблокировал карту за неуплату задолженности, не предупредив о суде 15 лет назад - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Банк 15 лет назад подал в суд. Я не платил. Вчера заблокировали карту, был суд, меня не поставили в известность. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно отменть заочное решение суда, принятое без Вашего присутствия. В дальнейшем заявить о пропуске банком срока исковой давности.

Нужно знать причину блокировки - решение суда или судебный приказ?

Для начала разобраться нужно. Выяснить у пристава на основании какого документа происходят исполнительские действия. И когда этот документ был предъявлен к исполнению.

Вариантов дальнейших действий может быть много (от оспаривания действия судебного пристава, до оспаривания судебных актов)

Какой судебный акт вынес суд и когда? Уточниие это в банке и суде. Когда вы узнали о нем?

Выясняйте у судебных приставов действительную ситуацию в связи с чем возбуждено исполнительное производство.