Повар на пищеблоке вызвала пожарную сигнализацию - грозит ли наказание?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю на пищеблоке, повар, поставила топиться масло на плиту и из за большого обьема работы пришлось отлучиться в жругой цех, масло немного выкипело на плиту и появился дым из за чего сработала пожарная сигнализация, я стразу все убрала устрнила и позвонила везле куда нужно что это рабочий момент и ничего не загорелось, скажите меня хотят наказать правомерно ли это? В пожарную позвонила, эвакуации небыло и пожарные не приезжали.

Ответы на вопрос (1):

А каким образом вас хотят наказать?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет помогите пожалуйста, сегодня нажал на кнопку вызова пожарной сигнализации, пожарные выехали, но не доехали вызов отменили. Школа вызвала родителей говорят что будут ставить на учёт и штраф 30 тыс рублей.

Обязательно ли устанавливать пожарную сигнализацию на складе. Сборный груз, неопасный, 405 м 2. В наличии гидранты, пожарные щиты, огнетушители. Все укомлектовано, работает.

Сигнализация в квартире была не рабочая и при ремонте кнопку вызова сняли. Датчиков не было вообще. Управл. Компания ссылается на ст.210 ГК РФ и №69-ФЗ могу ли я не платить за эти услуги? Как пишет Упр. комп. Что она обязана закл. В интересах собст. Дома договор на производство работ по техническому и ремонтному обсл. Автоматической установки пожарной сигнализации, сист. Дымоудаления и внутр. Противопож. Водопровода. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Я шеф повар пищеблока, скажите могу ли я смотреть шкафы, сумки личные вещи сотрудников... хотя знаю и уверенна что они воруют продукты... Мои действия будут правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста что должен знать повар пищеблока в районной больнице при проверки санэпидимстанции. А еще что должен знать кладовщик тоже в больнице.

Может ли организация обслуживать сама свою пожарную сигнализацию, если получит лицензию от МЧС и будет свой специально обученный персонал.

Приобрёл квартиру в 16-и этажном доме. На момент приобретения квартиры в ней была демонтирована пожарная сигнализация. В настоящее время ук, выписала предписание, на установку пожарной сигнализации. На сколько правомерно требования УК?

Мы купили квартиру в многоквартирном доме и предыдущий собственник при ремонте убрал пожарную сигнализацию из квартиры. В этой квартире живём уже 4 года. Теперь ТСЖ в почтовые ящики отправили предписание о восстановлении сигнализации. Вопрос: прошу пояснить если какие то основания по этому поводу, ответственность или штраф в случае если я не восстановлю у себя в квартире эту пожарную сигнализацию. Если все таки обязательно данное восстановление, то поясните за чей счёт?

Я являюсь учредителем в ООО 1, занимаемся слаботочными сетями, в сл году планируем получать лицензию на пожарную сигнализацию. В ООО 2 мне предложили устроиться гл. инженером для получения той же лицензии для 2 компании. Могут-ли возникнуть проблемы в получении лицензии на пожарную сигнализацию для моего ООО 1 в дальнейшем? Спасибо.

При натягивании потолка в квартире, необходимо отключать пожарную сигнализацию? И если не отключили штраф какой-то существует? Управляющая компания собирала 500 руб. за отключение пожарной сигнализации, чтобы ее отключить на время ремонтных работ... подскажите мне пожалуйста..

Здравствуйте! У меня вопрос следующего плана. Должна ли я устанавливать пожарную сигнализацию за свой счет в арендуемом помещении.

Кто отвечает за пожарную сигнадизацию в многоквартирном доме?

Хочу получить лицензию на приобретение охотничьего оружия и переоформить ружье деда на себя. Как это сделать - знаю. Вопрос - имеют ли право ОЛРР ОБЯЗАТЬ меня установить охранно-пожарную сигнализацию? Живу на втором этаже, кстати вместе с дедом, сейчас сигнализаци нет.

Интересует вот такой вопрос: мы монтажная организация, по установке охранных и пожарных сигнализаций. Для установки пожарных сигнализаций имеем лицензию МЧС России. Вопрос в следующем необходимо ли вступать в СРО, для того чтобы иметь возможность самостоятельно разрабатывать и проектировать системы охранной и пожарной сигнализаций. Если возможно дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы которые регулируют данное направление деятельности. И с какими органами необходимо согласовывать проекты на пожарную сигнализацию?

С нового года в нашей платежке за жилищно-коммунальные услуги появились две дополнительные графы: за обслуживание лифта и пожарной сигнализации. Причем плата идет сверх оплаты за содержание жилья. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение