Победа в арбитражном суде - ответчик подал на апелляцию с нарушением срока обжалования, а потом ходатайствовал о восстановлении пропущенного срока. Что делать дальше?

• г. Воронеж

Являясь истцом в арбитражном суде выиграл процесс, ответчик подал на апелляцию с нарушением срока обжалования и после заявил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока и оставил аппеляционную жалобу без движения (до устранения нарушения).

Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил!

В вашем случае необходимо подать отзыв на апелляционную жалобу!

АПК РФ Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу

1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

2. Отзыв и прилагаемые к нему документы представляются в арбитражный суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

4. Отзыв на бумажном носителе направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении. Отзыв в электронном виде направляется лицам, участвующим в деле, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете подать отзыв на апелляционную жалобу, ст. 262 АПК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пока никаких действий предпринимать не нужно. После того как апелляционная жалоба будет принята к производству, подавайте в арбитражный суд апелляционной инстанции отзыв на жалобу с изложением своих возражений.

Спросить
Пожаловаться

Подали в арбитражный суд исковое заявление о взыскании долга. Первый суд частично взыскал долг, Ответчик подал апелляцию. Суд изменил решение суда частично взыскал долг. В решение указано если стороны не согласны они могут его обжаловать в 2-х срок. Когда су может выдать исполнительный лист истцу? Спасибо.

Я выиграл суд, ответчик подал опеляцию. Что мне делать?

На решение суда в мою пользу ответчик подал апелляцию, в какие сроки по закону суд должен рассмотреть эту апелляццию?

Был выигран первый суд, ответчик подал апелляцию, суд решения не изменил, то есть можно взыскивать задолженность сразу после суда?

Ответчик подал апеляцию на решение суда, как правильно составить и подать жалобу?

Я истец, выиграла суд по снятию с регистрации бывшего жителя дома. Через 10 дней я пошла забирать решение суда, мне его не выдали, потому что ответчик подал апелляцию? Що теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому спору выйграла суд, ответчик подала апелляцию, дело назначено на конец августа, возможности ехать у меня к сожалению нет, мне нужно писать ходатайство о моём отсутствии в суде, или без меня тоже могут принять решение.

Отвечик подал апеляцию, будет ли пересмотрен иск за моральный вред? Спасибо.

Я ответчик подал апелляцию, оставили без движения в связи с тем что не направил копии апелляцию истцу и еще двум ответчикам (суд не удовлетворил к ним требования) , мы уведомили только истца и направили в суд в срок, но забыли про других ответчиков в установленные сроки не направили, повторно подали апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков и устранили все нарушения, но апелляционная инстанция отказала. Как действует п.5 ст.264 апк.

Районный суд присудил мне, как ответчику по делу, возмещение ущерба истцу. Судья предоставил мне рассрочку, но ежемесячная сумма, которую постановил выплачивать суд больше моих доходов. Подала апелляцию. Прошу апелляционный суд уменьшить ежемесячную сумму, ссылаясь на мой доход. Есть ли шансы выиграть апелляцию?

Адвокат выиграл дело, но ответчик подал апелляцию. Когда я должна оплатить вознаграждение?

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Мне не выплатили заработную плату. Я судился, но ответчик подал опиляцию. Что мне делать?

Суд по моей частной жалобе по статье 115 часть 1 был в мою пользу. Ответчик подал аппеляцию. Как мне действовать.

Наше дело рассмотрено судом первой инстанции и принято решение в нашу пользу. Ответчик подал апелляцию. 11 декабря мы подали заявление в суд первой инстанции об обеспечении иска. На сайте суда появилась информация, что 22 декабря дело передано в городской суд. Вопрос как узнать какое принято решение по обеспечению? Дело ушло в городской суд. Нам идти в городской суд запрашивать определение? Может мы ошиблись и заявление об обеспечении правильнее было подать в городской суд?

У нас в компании возникла следующая ситуация: Мы ООО выиграли дело в Арбитражном суде, прошел месяц и мы получили исполнительный лист, далее мы отправили ИЛ в банк. Однако на сайте арбитражного суда увидели что ответчик (ООО) подал апелляцию (возможно подал заявление о восстановлении сроков), а также з-е об отзыве исполнительного листа. Суд направил дело в Апелляционный суд. Какие наши дальнейшие действия? Что делать с ИЛ?

Ответчик подал апелляцию, но оформлена она была некорректно, какой срок дается на правильное оформление апелляции и как это происходит?

В суде первой инстанции было истцом выиграно дело о взыскании денежных средств и процентов по расписке. Ответчик подал апелляцию, апелляция была проиграна Истцом, в связи с утерей оригинала расписки. Сейчас Истец хочет подать кассацию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение