Возможно ли получить гражданство Германии по праву рождения, если отец получил гражданство в качестве переселенца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить гражданство Германии по праву рождения, если мой отец получил гражданство Германии в 1994 г. как поздний переселенец, а я родилась в 1997 г.?

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна платная консультация (а по международному праву она только платная), выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию.

Для решения вопроса получения Вами гражданства Германии значение имеет не только факт получения такого гражданства Вашим отцом, есть и другие обстоятельства, которые могут повлиять на принятие такого решения.

Уважаемая Анна,

1) Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно

- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии,

- StA т.е. Закон о Гражданстве,

и др.

и задавать его следует немецким специалистам.

Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

2) Обработка конкретных вопросов и ситуаций - это платная работа.

Поэтому следует обращаться в личный мейл, обсудить размер гонорара и после его опаты Вы получите нужную Вам информацию.

3) Бесплатно Вы можете самостоятельно проинформироваться об условиях получения гражданства Германии для зарубежных соискателей

- на порталах немецких ведомств по делам иностранцев и миграции и

- у узкоспециализированных адвокатов, которые занимаются т.н. "поздними переселенцами".

Но данная информация в большенстве - на немецком языке.

Если Вы не владеете немецким языком, в достаточной степени, что бы дистанционно

- найти и обратиться к указанному выше Ведомству на его портале,

- описать ему Вашу ситуацию и письменно сформулировать вопросы,

- понять предоставленные Вам на немецком языке разъяснения иинформацию,

то я могу оказать Вам поддержку в виде коммуникационной и организационной помощи в беспрепятственном общении с указанным выше ведомством, включая заполнение анкет и письменную дистанционную коммуникацию с ним.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Здравствуйте кроме этого факта нужные ещё обстоятельства.