ДТП из-за неисправности тормозов - Что грозит виновнику, которому сорвало госномера?

• г. Ставрополь

Произошло дтп. Я был виноват. Отказали тормоза. При выезде из дома авто было в исправном состоянии. После аварии, в которой пострадали только автомобили,, у меня сорвало госномера. Возможности прекрепить их на место не было, так как они немного пострадали. После оформления протокола о дтп я поехал дальше положив номера в салон, на панель. Проехав некоторое расстояние меня остановили сотрудники ДПС. Оформили протокол об отсутствии госномера. Сейчас меня вызывают в суд. Что мне грозит: штраф или лишение прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При отсутствии отягчающих обстоятельств в виде нарушений ПДД РФ в течении года и признании вины, представлении в суд иных документов о личности водителя, будет штраф. Иначе лишение прав.

Здравствуйте, объясните как на самом деле было суду, думаю отделаетесь штрафом.

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Я бы порекомендовал захватить в суд доказательства, что было ДТП. Например постановление или определение (по делу о ДТП).