Машина зарегистрирована не на меня, но я ей управлял, законно ли то, что на неё хотят наложить арест по уголовному делу.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если машина является вещественным доказательствам по делу (например, на машине остались следы преступления, либо она использовалась как орудие совершения преступления и т.п.), то ее могут изъять до вынесения приговора (ст. 81 УПК РФ).

Смотря в связи с чем.

С уважением.

Здравствуйте Михаил. Если по уголовному делу, то значит она должна быть признана вещественным доказательством в соответствии со ст. 81 УПК РФ. Просто безосновательно чужое имущество не изымают.