Обращение с проблемой - Из-за самозанятости лишена пособия по безработице!

• г. Кемерово

Обращаюсь к вам с проблемой. С 16 декабря я приняла решение уволиться с текущего места работы и в связи с этим я хотела встать на учёт по безработице в центр занятости придя туда мне сказали что якобы у меня открыта самозанятость и да действительно мною была открыта самозанятость в сентябре я думала буду заниматься своим делом в итоге ни чего не получилось и я благополучно забыла об этом так вот в день постановки на учёт в центр занятости я снялась с учета самозанятости и получается так что это является моим последним местом работы но я не получала доход не платила налог вообщем не вела ни какой деятельности. Сейчас получается так что с основной работы с компании «Новая горная УК» где я отработала больше трёх лет я уволилась 16 декабря а самозанятость снята с учёта 22 декабря центр занятости назначает мне минимальное пособие в размере около 1900 рублей считая самозанятость последним местом работы

Это можно как то исправить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поезд уехал. Надо было до увольнения сниматься с самозанятости.