И каким оптимальным и наименее затратным способом можно мне отдать ей часть квартиры?

• г. Всеволожск

Мне подарили квартиру, позднее я женился. Имеет ли право жена на эту квартиру после развода? А после моей смерти? И каким оптимальным и наименее затратным способом можно мне отдать ей часть квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Виталий! Квартира разделу не подлежит.

Согласно СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

После смерти при отсутствии завещания к наследникам первой очереди относятся - дети, родители, супруг.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

Подарки при разводе не делятся. По наследству переходит. Просто подарите

Здравствуйте.

В случае развода не имеет. После смерти имеет. Сейчас можете подарить долю.