Что делать, если в переуступке прав на квартиру указан неправильный ИНН застройщика?

• г. Кормиловка

Заключил договор переуступки прав требования на квартиру впоследствии обнаружил в этом договоре неправильный ИНН организации застройщика, договор уже зарегистрирован, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По факту ничем не грозит. Для исправления технической ошибки необходимо подписать доп. соглашение с тем физлицом, с которым вы заключали договор уступки прав требования, и подать на регистрацию. Принять объект с подписанием акта это не мешает.

Добрый день!

Ссылка на первый ДДУ должна быть, все верно. Так как именно ДДУ определяет условия купли-продажи между участником долевого строительства и застройщиком.

Но и последующие уступки или доп. соглашения, если они были, то должны были отражаться в Вашем договоре.

Что касается записей, согласна с Татьяной. Вы можете написать заявление на исправление тех. ошибки, также заключить доп. соглашение к договору уступки с продавцом. Доп.соглашение к Договору уступки также регистрируется в Росреестре.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.