Ответственность при столкновении двух автомобилей владельцем которых являются частное и юридическое лица

• г. Москва

Кто является надлежащим ответчиком при столкновении 2-х автомобилей владельцем одной из них является частное лицо, а владельцем (ответчиком) другого, является юридическое лицо, причем в момент столкновения автомобиль находился по договору аренды без экипажа в другой организации со своим водителем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В соответствии со ст. 648 Гражданского Кодекса РФ, ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор в соответствии с правилами главы 59 ГК РФ.

С уважением,